Slider Revolution - en to de_DE translation catalogue (1440 entries)

en: If you want to use the PHP function "add_revslider" in your code please make sure to activate
de_DE: Wenn Sie die PHP Funktion "add_revslider" in Ihrem Code verwenden möchten, aktivieren Sie diese bitte unbedingt

en: "Include RevSlider libraries globally"
de_DE: "RevSlider-Bibliotheken global einbeziehen"

en: and/or add the current page to the
de_DE: und/oder füge die aktuelle Seite zu

en: "Pages to include RevSlider libraries" option
de_DE: "Seiten mit RevSlider-Bibliotheken"  Option

en: in the "Global Settings" of Slider Revolution.
de_DE: in den  "Globalen Einstellungen " von Slider Revolution.

en: Revolution Slider Error:
de_DE: Revolution Slider Fehler:

en: Product
de_DE: Produkt

en: Product Variation
de_DE: Produktvariation

en: Regular Price
de_DE: Regulärer Preis

en: Sale Price
de_DE: Verkaufspreis

en: Number Of Sales
de_DE: Anzahl der Verkäufe

en: Featured Products
de_DE: Hervorgehobene Produkte

en: Stock Quantity
de_DE: Bestandsmenge

en: Source must be from Stream
de_DE: Die Quelle muss von Stream stammen

en: Global Layers
de_DE: Globale Layers

en: No slides found, please add at least one Slide Template to the choosen language.
de_DE: Keine Slides gefunden. Fügen Sie der ausgewählten Sprache mindestens ein Slide Template hinzu.

en: No slides found, please add some slides
de_DE: Keine Slides gefunden, bitte fügen Sie einige Slides hinzu

en: Please follow this link to edit the Slider:
de_DE: Bitte folgen Sie diesem Link, um den Slider zu bearbeiten:

en: Can't get the bearer token, check your credentials
de_DE: Der Inhaber-Token kann nicht abgerufen werden. Überprüfen Sie Ihre Anmeldeinformationen

en: Bearer Token is good, check your query
de_DE: Inhaber-Token ist gut, überprüfen Sie Ihre Anfrage

en: Instagram reports: Parse script error
de_DE: Instagram: Parse-Skriptfehler

en: Instagram reports: Content did not match expected
de_DE: Instagram: Inhalte stimmen nicht überein

en: Instagram reports: Content is private
de_DE: Instagram: Inhalt ist privat

en: All Events
de_DE: Alle Veranstaltungen

en: Today
de_DE: Heute

en: Tomorrow
de_DE: Morgen

en: Future
de_DE: Zukünftig

en: Past
de_DE: Vergangene

en: This Month
de_DE: Diesen Monat

en: Next Month
de_DE: Nächster Monat

en: Event Start Date
de_DE: Ereignis-Startdatum

en: Event End Date
de_DE: Ereignis-Enddatum

en: Loaded Google Fonts
de_DE: Geladene Google Fonts

en: Serif Fonts
de_DE: Serifen-Schriften

en: Sans-Serif Fonts
de_DE: Sans-Serif Schriften

en: Monospace Fonts
de_DE: Monospace Schriften

en: Large
de_DE: Groß

en: Large Square
de_DE: Großes Quadrat

en: Small
de_DE: Klein

en: Small 320
de_DE: Klein 320

en: Thumbnail
de_DE: Vorschaubild

en: Square
de_DE: Quadrat

en: Standard Resolution
de_DE: Standard Auflösung

en: Low Resolution
de_DE: Niedrige Auflösung

en: Original Size
de_DE: Original Größe

en: Default
de_DE: Voreinstellung

en: High
de_DE: Hoch

en: Slider Revolution encountered the following error:
de_DE: Slider Revolution hat den folgenden Fehler festgestellt:

en:  should be numeric
de_DE:  sollte numerisch sein

en:  should not be empty
de_DE:  sollte nicht leer sein

en: Wrong category format
de_DE: Falsches Kategorieformat

en: View all posts in %s
de_DE: Zeige alle Beiträge in %s

en: The WPML plugin is not activated
de_DE: Das WPML-Plugin ist nicht aktiviert

en: All Languages
de_DE: Alle Sprachen

en: Plugin not activated
de_DE: Plugin nicht aktiviert

en: No data received
de_DE: Keine Daten empfangen

en: Error downloading object
de_DE: Fehler beim Herunterladen des Objekts

en: Error downloading layers
de_DE: Fehler beim Herunterladen von Layern

en: Error downloading layers data
de_DE: Fehler beim Herunterladen der Layerdaten

en: Slide not found in the main slides of the slider. Maybe it
de_DE: Slide nicht in den Hauptslides des Sliders gefunden. Vielleicht

en: A Slider with the given alias already exists
de_DE: Ein Slider mit dem angegebenen Alias existiert bereits

en: Slide could not be duplicated
de_DE: Slide konnte nicht dupliziert werden

en: This Source Type must be from posts.
de_DE: Dieser Quelltyp muss von Beiträgen stammen.

en: Sorry, this Social Stream cannot be displayed.
de_DE: Dieser Social Stream kann leider nicht angezeigt werden.

en: Invalid ID
de_DE: Ungültige ID

en: Navigation could not be deleted
de_DE: Navigation konnte nicht gelöscht werden

en: Can't modify a default preset of default navigations
de_DE: Standardvoreinstellung der Standardnavigation kann nicht geändert werden

en: Preset handle already exists, please choose a different name
de_DE: Das vor eingestellte Handle existiert bereits. Bitte wählen Sie einen anderen Namen

en: Navigation not found, could not add preset
de_DE: Navigation nicht gefunden, Voreinstellung konnte nicht hinzugefügt werden

en: Can't delete default preset of default navigations
de_DE: Standardvoreinstellung der Standardnavigation kann nicht gelöscht werden

en: Preset not found in default navigations
de_DE: Voreinstellung nicht in Standardnavigationen gefunden

en: Preset not found
de_DE: Voreinstellung nicht gefunden

en: Navigation not found, could not delete preset
de_DE: Navigation nicht gefunden, Voreinstellung konnte nicht gelöscht werden

en: Choose Revolution Slider
de_DE: Wählen Sie einen Revolution Slider

en: --- Choose Slider ---
de_DE: --- Slider auswählen ---

en: Choose Slide Template
de_DE: Wählen Sie ein Slide Template

en: Activate Slider Revolution for <a href="https://revolution.themepunch.com/direct-customer-benefits/" target="_blank">Premium Benefits (e.g. Live Updates)</a>.
de_DE: Aktivieren Sie Slider Revolution für <a href="https://revolution.themepunch.com/direct-customer-benefits/" target="_blank"> Premium-Vorteile (z. B. Live-Updates) </a>.

en: A new version of Slider Revolution is available.
de_DE: Eine neue Version von Slider Revolution ist verfügbar.

en: <h2>In case you’re using Google Web Fonts (default) or playing videos or sounds via YouTube or Vimeo in Slider Revolution we recommend to add the corresponding text phrase to your privacy police:</h2>
    		<h3>YouTube</h3> <p>Our website uses plugins from YouTube, which is operated by Google. The operator of the pages is YouTube LLC, 901 Cherry Ave., San Bruno, CA 94066, USA.</p> <p>If you visit one of our pages featuring a YouTube plugin, a connection to the YouTube servers is established. Here the YouTube server is informed about which of our pages you have visited.</p> <p>If you're logged in to your YouTube account, YouTube allows you to associate your browsing behavior directly with your personal profile. You can prevent this by logging out of your YouTube account.</p> <p>YouTube is used to help make our website appealing. This constitutes a justified interest pursuant to Art. 6 (1) (f) DSGVO.</p> <p>Further information about handling user data, can be found in the data protection declaration of YouTube under <a href="https://www.google.de/intl/de/policies/privacy" target="_blank">https://www.google.de/intl/de/policies/privacy</a>.</p>
    		<h3>Vimeo</h3> <p>Our website uses features provided by the Vimeo video portal. This service is provided by Vimeo Inc., 555 West 18th Street, New York, New York 10011, USA.</p> <p>If you visit one of our pages featuring a Vimeo plugin, a connection to the Vimeo servers is established. Here the Vimeo server is informed about which of our pages you have visited. In addition, Vimeo will receive your IP address. This also applies if you are not logged in to Vimeo when you visit our plugin or do not have a Vimeo account. The information is transmitted to a Vimeo server in the US, where it is stored.</p> <p>If you are logged in to your Vimeo account, Vimeo allows you to associate your browsing behavior directly with your personal profile. You can prevent this by logging out of your Vimeo account.</p> <p>For more information on how to handle user data, please refer to the Vimeo Privacy Policy at <a href="https://vimeo.com/privacy" target="_blank">https://vimeo.com/privacy</a>.</p>
    		<h3>Google Web Fonts</h3> <p>For uniform representation of fonts, this page uses web fonts provided by Google. When you open a page, your browser loads the required web fonts into your browser cache to display texts and fonts correctly.</p> <p>For this purpose your browser has to establish a direct connection to Google servers. Google thus becomes aware that our web page was accessed via your IP address. The use of Google Web fonts is done in the interest of a uniform and attractive presentation of our plugin. This constitutes a justified interest pursuant to Art. 6 (1) (f) DSGVO.</p> <p>If your browser does not support web fonts, a standard font is used by your computer.</p> <p>Further information about handling user data, can be found at <a href="https://developers.google.com/fonts/faq" target="_blank">https://developers.google.com/fonts/faq</a> and in Google's privacy policy at <a href="https://www.google.com/policies/privacy/" target="_blank">https://www.google.com/policies/privacy/</a>.</p>
    		<h3>SoundCloud</h3><p>On our pages, plugins of the SoundCloud social network (SoundCloud Limited, Berners House, 47-48 Berners Street, London W1T 3NF, UK) may be integrated. The SoundCloud plugins can be recognized by the SoundCloud logo on our site.</p>
    			<p>When you visit our site, a direct connection between your browser and the SoundCloud server is established via the plugin. This enables SoundCloud to receive information that you have visited our site from your IP address. If you click on the “Like” or “Share” buttons while you are logged into your SoundCloud account, you can link the content of our pages to your SoundCloud profile. This means that SoundCloud can associate visits to our pages with your user account. We would like to point out that, as the provider of these pages, we have no knowledge of the content of the data transmitted or how it will be used by SoundCloud. For more information on SoundCloud’s privacy policy, please go to https://soundcloud.com/pages/privacy.</p><p>If you do not want SoundCloud to associate your visit to our site with your SoundCloud account, please log out of your SoundCloud account.</p>
de_DE: <h2> Wenn Sie Google Web Fonts (Standardeinstellung) verwenden oder Videos oder Sounds über YouTube oder Vimeo in Slider Revolution abspielen, empfehlen wir, der Privacy Police die entsprechende Textphrase hinzuzufügen: </ h2>  n  t  t <h3> YouTube </ h3> <p> Unsere Website verwendet Plugins von YouTube, die von Google betrieben werden. Der Betreiber der Seiten ist YouTube LLC, 901 Cherry Ave., San Bruno, CA 94066, USA. </ P> <p> Wenn Sie eine unserer Seiten mit einem YouTube-Plugin besuchen, wird eine Verbindung zu den YouTube-Servern hergestellt. Hier wird dem YouTube-Server mitgeteilt, welche unserer Seiten Sie besucht haben. </ P> <p> Wenn Sie in Ihrem YouTube-Konto angemeldet sind, können Sie Ihr Surfverhalten direkt mit Ihrem persönlichen Profil verknüpfen. Sie können dies verhindern, indem Sie sich von Ihrem YouTube-Konto abmelden. </ P> <p> YouTube wird verwendet, um unsere Website ansprechend zu gestalten. Dies ist ein berechtigtes Interesse im Sinne von Art. 6 (1) (f) DSGVO. </ P> <p> Weitere Informationen zum Umgang mit Nutzerdaten finden Sie in der Datenschutzerklärung von YouTube unter <a href = "https://www.google.de/ intl / de / politics / privacy  "target = " _blank  "> https://www.google.de/intl/de/policies/privacy </a>. </ p>  n  t  t < h3> Vimeo </ h3> <p> Unsere Website verwendet Funktionen des Vimeo-Videoportals. Dieser Service wird von Vimeo Inc., 555 West 18th Street, New York, 10011 New York, USA, bereitgestellt. </ P> <p> Wenn Sie eine unserer Seiten mit einem Vimeo-Plugin besuchen, wird eine Verbindung zu den Vimeo-Servern hergestellt . Hier wird dem Vimeo-Server mitgeteilt, welche unserer Seiten Sie besucht haben. Außerdem erhält Vimeo Ihre IP-Adresse. Dies gilt auch, wenn Sie beim Besuch unseres Plugins nicht bei Vimeo angemeldet sind oder keinen Vimeo-Account haben. Die Informationen werden an einen Vimeo-Server in den USA übertragen und dort gespeichert. </ P> <p> Wenn Sie in Ihrem Vimeo-Konto angemeldet sind, können Sie mit Vimeo Ihr Surfverhalten direkt mit Ihrem persönlichen Profil verknüpfen. Sie können dies verhindern, indem Sie sich von Ihrem Vimeo-Konto abmelden. </ P> <p> Weitere Informationen zum Umgang mit Benutzerdaten finden Sie in den Vimeo-Datenschutzbestimmungen unter <a href =  "https://vimeo.com / privacy  "target = " _blank  "> https://vimeo.com/privacy </a>. </ p>  n  t  t <h3> Google Webfonts </ h3> <p> Für Diese Seite verwendet von Google bereitgestellte Web-Schriftarten. Wenn Sie eine Seite öffnen, lädt Ihr Browser die erforderlichen Web-Schriftarten in Ihren Browser-Cache, um Texte und Schriftarten korrekt anzuzeigen. </ P> <p> Zu diesem Zweck muss Ihr Browser eine direkte Verbindung mit den Servern von Google herstellen. Google wird dadurch bewusst, dass unsere Webseite über Ihre IP-Adresse aufgerufen wurde. Die Verwendung von Google Webfonts erfolgt im Interesse einer einheitlichen und ansprechenden Darstellung unseres Plugins. Dies ist ein berechtigtes Interesse im Sinne von Art. 6 (1) (f) DSGVO. </ P> <p> Wenn Ihr Browser keine Web-Schriftarten unterstützt, wird von Ihrem Computer eine Standard-Schrift verwendet. </ P> <p> Weitere Informationen zum Umgang mit Benutzerdaten können sein finden Sie unter <a href="https://developers.google.com/fonts/faq" target="_blank"> https://developers.google.com/fonts/faq </a> und in Google-Datenschutzbestimmungen unter <a href="https://www.google.com/policies/privacy/" target="_blank"> https://www.google.com/policies/privacy/</ a>. </ p>  n  t  t <h3> SoundCloud </ h3> <p> Auf unseren Seiten befinden sich Plugins des sozialen Netzwerks SoundCloud (SoundCloud Limited, Berners House, 47-48 Berners Street, London W1T 3NF , UK) kann integriert werden. Die SoundCloud-Plugins sind an dem SoundCloud-Logo auf unserer Site zu erkennen. </ P>  n  t  t  t <p> Wenn Sie unsere Site besuchen, wird über das Plugin eine direkte Verbindung zwischen Ihrem Browser und dem SoundCloud-Server hergestellt . Dadurch kann SoundCloud von Ihrer IP-Adresse Informationen erhalten, die Sie auf unserer Website abgerufen haben. Wenn Sie auf die Schaltflächen "Gefällt mir" oder "Teilen" klicken, während Sie in Ihrem SoundCloud-Konto angemeldet sind, können Sie den Inhalt unserer Seiten mit Ihrem SoundCloud-Profil verknüpfen. Dies bedeutet, dass SoundCloud Besuche auf unseren Seiten Ihrem Benutzerkonto zuordnen kann. Wir weisen darauf hin, dass wir als Anbieter der Seiten keine Kenntnis vom Inhalt der übermittelten Daten sowie deren Nutzung durch SoundCloud erhalten. Weitere Informationen zu den Datenschutzbestimmungen von SoundCloud finden Sie unter https://soundcloud.com/pages/privacy.</p><p> Wenn Sie nicht möchten, dass SoundCloud Ihren Besuch auf unserer Website mit Ihrem SoundCloud-Konto verknüpft, melden Sie sich bitte an aus Ihrem SoundCloud-Konto. </ p>

en: Function Not Available in Demo Mode
de_DE: Funktion im Demo-Modus nicht verfügbar

en: Function Only Available for Adminstrators
de_DE: Funktion nur für Administratoren verfügbar

en: Bad Request
de_DE: Ungültige Anforderung

en: The Purchase Code needs to be set!
de_DE: Der Purchase Code muss eingesetzt werden!

en: Plugin successfully activated
de_DE: Plugin erfolgreich aktiviert

en: Purchase Code is invalid
de_DE: Der Purchase Code ist ungültig

en: Purchase Code already registered!
de_DE: Purchase Code bereits registriert!

en: Purchase Code was locked, please contact the ThemePunch support!
de_DE: Der Purchase Code wurde gesperrt, bitte wenden Sie sich an den ThemePunch-Support!

en: Purchase Code could not be validated
de_DE: Purchase Code konnte nicht überprüft werden

en: Plugin deregistered
de_DE: Plugin abgemeldet

en: Deregistration failed!
de_DE: Abmeldung fehlgeschlagen!

en: Saved
de_DE: Gespeichert

en: Connection to Update Server Failed
de_DE: Verbindung zum Update-Server fehlgeschlagen

en: Slider Import Failed
de_DE: Slider-Import fehlgeschlagen

en: Template Slider Import Failed
de_DE: Import des Template Sliders fehlgeschlagen

en: Template Slider Installation Failed
de_DE: Template Slider Installation fehlgeschlagen

en: Slide duplication failed
de_DE: Slide Duplikation fehlgeschlagen

en: Slider Deleted
de_DE: Slider gelöscht

en: Duplication Failed
de_DE: Duplikation fehlgeschlagen

en: Slide Saved
de_DE: Slide gespeichert

en: Slide not found
de_DE: Slide nicht gefunden

en: Slider not found
de_DE: Slider nicht gefunden

en: Posts
de_DE: Beiträge

en: Global Settings saved/updated
de_DE: Globale Einstellungen gespeichert/aktualisiert

en: Global Settings not saved/updated
de_DE: Globale Einstellungen nicht gespeichert/aktualisiert

en: Navigation preset saved/updated
de_DE: Navigationsvoreinstellung gespeichert/aktualisiert

en: Preset could not be saved/values are the same
de_DE: Voreinstellung konnte nicht gespeichert werden / Werte sind gleich

en: Navigation preset deleted
de_DE: Navigationsvoreinstellung gelöscht

en: Animation deleted
de_DE: Animation gelöscht

en: Deletion failed
de_DE: Löschen fehlgeschlagen

en: Animation saved
de_DE: Animation gespeichert

en: Animation could not be saved
de_DE: Animation konnte nicht gespeichert werden

en: Slider could not be loaded
de_DE: Slider konnte nicht geladen werden

en: New Folder
de_DE: Neuer Ordner

en: Folder Creation Failed
de_DE: Fehler bei der Ordnererstellung

en: Folder Deleted
de_DE: Ordner gelöscht

en: Folder Deletion Failed
de_DE: Ordnerlöschung fehlgeschlagen

en: Tags Updated
de_DE: Tags aktualisiert

en: Failed to Update Tags
de_DE: Tags konnten nicht aktualisiert werden

en: Slider Moved to Folder
de_DE: Slider in Ordner verschoben

en: Failed to Move Slider Into Folder
de_DE: Fehler beim Verschieben des Sliders in den Ordner

en: Title updated
de_DE: Titel aktualisiert

en: Failed to update Title
de_DE: Fehler beim Aktualisieren des Titels

en: Slider Revolution Preview
de_DE: Slider Revolution Vorschau

en: Invalid Email
de_DE: Ungültige E-Mail

en: Success! Please check your E-Mails to finish the subscription
de_DE: Erfolgreich! Bitte überprüfen Sie Ihre E-Mails, um das Abonnement abzuschließen

en: Invalid Email/Could not connect to the Newsletter server
de_DE: Ungültige E-Mail / Verbindung zum Newsletter-Server konnte nicht hergestellt werden

en: No Email given
de_DE: Keine E-Mail angegeben

en: Favorite Changed
de_DE: Favorit geändert

en: Object could not be loaded
de_DE: Objekt konnte nicht geladen werden

en: Video cover could not be loaded
de_DE: Video Cover konnte nicht geladen werden

en: Could not create Slide
de_DE: Slide konnte nicht erstellt werden

en: Could not create Slider
de_DE: Slider konnte nicht erstellt werden

en: AddOn could not be activated
de_DE: AddOn konnte nicht aktiviert werden

en: AddOn deactivated
de_DE: AddOn deaktiviert

en: AddOn could not be deactivated
de_DE: AddOn konnte nicht deaktiviert werden

en: Successfully fetched Facebook albums
de_DE: Facebook-Alben erfolgreich abgerufen

en: Could not fetch Facebook albums
de_DE: Facebook-Alben konnten nicht abgerufen werden

en: Cleared Albums
de_DE: Alben geleert

en: Successfully fetched flickr photosets
de_DE: Flickr-Fotosets wurden erfolgreich abgerufen

en: Could not fetch flickr photosets
de_DE: Flickr-Fotosets konnten nicht abgerufen werden

en: Cleared Photosets
de_DE: Fotosets geleert

en: No User URL - Could not fetch flickr photosets
de_DE: Keine Benutzer-URL - flickr-Fotosets konnten nicht abgerufen werden

en: No API KEY - Could not fetch flickr photosets
de_DE: Kein API KEY - Flickr-Fotosets konnten nicht abgerufen werden

en: Successfully fetched YouTube playlists
de_DE: YouTube-Wiedergabelisten wurden erfolgreich abgerufen

en: Could not fetch YouTube playlists
de_DE: YouTube-Wiedergabelisten konnten nicht abgerufen werden

en: Slider Revolution database structure was updated
de_DE: Slider Revolution Datenbankstruktur wurde aktualisiert

en: No response on action
de_DE: Keine Antwort auf Aktion

en: No Data Received
de_DE: Keine Daten empfangen

en: Loading Error
de_DE: Ladefehler

en: Loading Error:
de_DE: Ladefehler:

en: Please Wait a Moment
de_DE: Bitte warte einen Moment

en: Ooppps....
de_DE: Uuppps ....

en: None of the Settings changed. There is Nothing to Save
de_DE: Keine der Einstellungen wurde geändert. Es gibt nichts zu speichern

en: Enter Preset Name to Save or Delete
de_DE: Voreingestellten Namen eingeben, um zu speichern oder zu löschen

en: Custom Size is currently Disabled
de_DE: Benutzerdefinierte Größe ist derzeit deaktiviert

en: The Current Size is set to calculate the Layer grid sizes Automatically.<br>Do you want to continue with Custom Sizes or do you want to keep the Automatically generated sizes ?
de_DE: Die aktuelle Größe ist so eingestellt, dass die Layer Rastergröße automatisch berechnet wird. <br> Möchten Sie mit benutzerdefinierten Größen fortfahren oder die automatisch generierten Größen beibehalten?

en: Keep Auto Sizes
de_DE: Automatische Größen beibehalten

en: Use Custom Sizes
de_DE: Benutzerdefinierte Größen verwenden

en: What should happen Next?
de_DE: Was soll als nächstes passieren?

en: Need Attention by removing
de_DE: Braucht Aufmerksamkeit durch Entfernen

en: Where do you want to move the Inherited Layers?
de_DE: Wohin möchten Sie die geerbten Layer verschieben?

en: Drag & Drop Import File
de_DE: Drag & Drop Import-Datei

en: or
de_DE: oder

en: Click to Choose
de_DE: Klicken zum Auswählen

en: Embed
de_DE: Einbetten

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Duplicate
de_DE: Duplikat

en: Preview
de_DE: Vorschau

en: Folder
de_DE: Ordner

en: Rename
de_DE: Umbenennen

en: Root Level
de_DE: Wurzelebene

en: Root
de_DE: Wurzel

en: Show
de_DE: Zeige

en: Per Page
de_DE: Pro Seite

en: &copy; Copyright & License Info
de_DE: &copy; Copyright & Lizenzinfo

en: Registered
de_DE: Registriert

en: Unregistered
de_DE: Nicht registriert

en: Dismiss Messages
de_DE: Nachrichten schließen

en: Some AddOns have new versions available
de_DE: Für einige AddOns sind neue Versionen verfügbar

en: New Version Available. Please Update
de_DE: Neue Version verfügbar. Bitte aktualisieren

en: AddOns Outdated. Please Update
de_DE: AddOns veraltet. Bitte aktualisieren

en: Plugin is not Registered
de_DE: Plugin ist nicht registriert

en: Register to unlock Premium Features
de_DE: Registrieren Sie sich, um die Premium-Funktionen freizuschalten

en: Register to Unlock all Features
de_DE: Registrieren Sie sich, um alle Funktionen freizuschalten

en: Register to unlock AddOns
de_DE: Registrieren Sie sich, um AddOns freizuschalten

en: Register to unlock Support
de_DE: Registrieren Sie sich, um den Support freizuschalten

en: Register to unlock Library
de_DE: Registrieren Sie sich, um die Bibliothek freizuschalten

en: Register to unlock Updates
de_DE: Registrieren Sie sich, um Updates freizuschalten

en: Register to unlock Templates
de_DE: Registrieren Sie sich, um Vorlagen freizuschalten

en: Do you want to start the Update process?
de_DE: Möchten Sie den Update Vorgang starten?

en: Update Now
de_DE: Jetzt aktualisieren

en: Higher Level
de_DE: Höheres Level

en: Current Level
de_DE: Aktuelles Level

en: Other Folders
de_DE: Andere Ordner

en: Parent Level
de_DE: Übergeordnete Ebene

en: from
de_DE: von

en: to
de_DE: zu

en: Action Needed
de_DE: Aktion erforderlich

en: Done
de_DE: Erledigt

en: Update All
de_DE: Alle aktualisieren

en: Update Later
de_DE: Später aktualisieren

en: The following AddOns require an update:
de_DE: Die folgenden AddOns erfordern ein Update:

en: AddOns need attention
de_DE: AddOns brauchen Aufmerksamkeit

en: Updating Plugin Failed
de_DE: Aktualisierung des Plugins fehlgeschlagen

en: Updating Plugin...
de_DE: Plugin wird aktualisiert ...

en: License validation issue Occured. Please contact our Support.
de_DE: Lizenzvalidierungsproblem ist aufgetreten. Bitte wenden Sie sich an unseren Support.

en: Back to Overview
de_DE: Zurück zur Übersicht

en: Page is reloading...
de_DE: Seite wird neu geladen ...

en: Update Plugin
de_DE: Aktualisiere Plugin

en: Slider Revolution Plugin updated Successfully.
de_DE: Slider Revolution Plugin erfolgreich aktualisiert.

en: Slider Revolution Plugin updated Failure:
de_DE: Slider Revolution Plugin Aktualisierungs Fehler:

en: Slider Revolution Plugin updated Successfully to
de_DE: Slider Revolution Plugin erfolgreich aktualisiert auf

en: Reload Page
de_DE: Seite neuladen

en: Loading
de_DE: Laden

en: Elements
de_DE: Elemente

en: Loading Thumbnails...
de_DE: Vorschaubilder werden geladen ...

en: jQuery Triggered
de_DE: jQuery ausgelöst

en: &lt;a&gt; Tag Link
de_DE: &lt; a&gt; Tag-Link

en: First Slide
de_DE: Erster Slide

en: Last Slide
de_DE: Letzter Slide

en: Next Slide
de_DE: Nächster Slide

en: Previous Slide
de_DE: Vorheriger Slide

en: Some Settings in Slider <strong>Source may not complete</strong>.<br>Please Complete All Settings in Slider Sources.
de_DE: Einige Einstellungen in der Slider Quelle <strong> sind möglicherweise nicht komplett </ strong>. <br> Bitte vervollständigen Sie alle Einstellungen in den Slider Quellen.

en: Some Layers are <strong>Locked</strong> and/or <strong>Invisible</strong>.<br>Change Status in Timeline.
de_DE: Einige Layer sind <strong> gesperrt </ strong> und / oder <strong> unsichtbar </ strong>. <br> Ändern Sie den Status in der Zeitleiste.

en: Editor is Loading...
de_DE: Editor wird geladen ...

en: Adding new Blank Module...
de_DE: Neues leeres Modul hinzufügen ...

en: Opening
de_DE: Öffnet

en: Images
de_DE: Bilder

en: None
de_DE: Nichts

en: Select
de_DE: Wählen

en: Custom
de_DE: Angepasst

en: OUT
de_DE: AUS

en: IN
de_DE: REIN

en: Navigation Options
de_DE: Navigationsoptionen

en: Module General Options
de_DE: Modul Allgemeine Optionen

en: Slide Options
de_DE: Slide Optionen

en: Layer Options
de_DE: Layer Optionen

en: Set a Slide Background Image to use this feature
de_DE: Legen Sie ein Slidehintergrundbild fest, um diese Funktion zu verwenden

en: Release to Upload file
de_DE: Zum Hochladen loslassen

en: Module .zip
de_DE: Modul .zip

en: Processing Import of
de_DE: Verarbeitet Import von

en: An Error Occured while importing
de_DE: Beim Importieren ist ein Fehler aufgetreten

en: File Succesfully Imported
de_DE: Datei erfolgreich importiert

en: Import Report
de_DE: Import Bericht

en: Activate To Update
de_DE: Aktivieren zum Aktualisieren

en: Activated
de_DE: Aktiviert

en: Not Activated
de_DE: Nicht aktiviert

en: Register this Code
de_DE: Registriere diesen Codes

en: Deregister this Code
de_DE: Deregistrieren dieses Codes

en: Standard Module Embedding
de_DE: Standardmodul-Einbettung

en: For the <b>pages and posts</b> editor insert the Shortcode:
de_DE: Geben Sie für den <b> Seiten- und Artikel </ b> -Editor den folgenden Shortcode ein:

en: To Use it as <b>Modal</b> on <b>pages and posts</b> editor insert the Shortcode:
de_DE: Um es als <b> Modal </ b> auf <b> Seiten und Artikeln </ b> zu verwenden, geben Sie den Shortcode ein:

en: From the <b>widgets panel</b> drag the "Revolution Module" widget to the desired sidebar.
de_DE: Ziehen Sie im <b> Widgets-Bedienfeld </ b> das Widget "Revolution Module" in die gewünschte Seitenleiste.

en: Advanced Module Embedding
de_DE: Erweiterte Modul Einbettung

en: For the <b>theme html</b> use:
de_DE: Für das <b>Theme HTML</b> verwenden Sie:

en: To add the slider only to the homepage, use:
de_DE: Um den Slider nur zur Startseite hinzuzufügen, verwenden Sie:

en: To add the slider only to single Pages, use:
de_DE: Um den Slider nur zu einzelnen Seiten hinzuzufügen, verwenden Sie:

en: Select a Layer
de_DE: Wählen Sie einen Layer aus

en: Link Actions
de_DE: Verknüpfungsaktionen

en: Slide Actions
de_DE: Slide Aktionen

en: Layer Actions
de_DE: Layer Aktionen

en: Media Actions
de_DE: Medien Aktionen

en: Fullscreen Actions
de_DE: Vollbild Aktionen

en: Advanced Actions
de_DE: Erweiterte Aktionen

en: Simple Link
de_DE: Einfacher Link

en: Open Slider Modal
de_DE: Öffne Slider Modal

en: Scroll below Slider
de_DE: Unter Slider scrollen

en: Scroll To ID
de_DE: Zu ID scrollen

en: Jump to Slide
de_DE: Zu Slide springen

en: Next Frame
de_DE: Nächster Frame

en: Previous Frame
de_DE: Vorheriger Frame

en: Pause Slider
de_DE: Slider anhalten

en: Play Slide
de_DE: Slide abspielen

en: Close Slider Modal
de_DE: Schließe Slider Modal

en: Toggle Slider
de_DE: Slider umschalten

en: Go to 1st Frame
de_DE: Gehe zum 1. Frame

en: Go to Last Frame
de_DE: Gehe zum letzten Frame

en: Go to Frame "N"
de_DE: Gehe zu Frame "N "

en: Toggle 1st / Last Frame
de_DE: 1. / letzten Frame umschalten

en: Toggle "N/M" Frames
de_DE: "N/M" Frames umschalten

en: Start Media
de_DE: Medien starten

en: Stop Media
de_DE: Medien stoppen

en: Toggle Media
de_DE: Medien umschalten

en: Mute Media
de_DE: Medien Ton aus

en: Unmute Media
de_DE: Medien Ton an

en: Toggle Mute Media
de_DE: Umschalten Ton An/Aus Medien

en: Toggle Mute All Media
de_DE: Umschalten Alle Medien Ton An/Aus

en: Toggle Fullscreen
de_DE: Vollbild umschalten

en: Enter Fullscreen
de_DE: Vollbildmodus aktivieren

en: Exit Fullscreen
de_DE: Vollbild beenden

en: Simulate Click
de_DE: Klick simulieren

en: Toggle Class
de_DE: Klasse umschalten

en: Disabled
de_DE: Deaktiviert

en: Background Video
de_DE: Hintergrundvideo

en: Video in Active Slide
de_DE: Video im aktiven Slide

en: Behavior
de_DE: Verhalten

en: Add Action to
de_DE: Aktion hinzufügen zu

en: Layer Objects
de_DE: Layerobjekte

en: Objects
de_DE: Objekte

en: Own Modules
de_DE: Eigene Module

en: Font Icons
de_DE: Schrift Icons

en: Module Templates
de_DE: Modul Vorlagen

en: Favorites
de_DE: Favoriten

en: Installed
de_DE: Installiert

en: Not Installed
de_DE: Nicht installiert

en: Setup Notes
de_DE: Setup Hinweise

en: Requirements
de_DE: Voraussetzungen

en: Installed Version
de_DE: Installierte Version

en: Use LineBreaks only in Columns
de_DE: Verwenden Sie Zeilenumbrüche nur in Spalten

en: Available Version
de_DE: Verfügbare Version

en: Install Template Package
de_DE: Installieren Sie das Vorlagenpaket

en: Install Template
de_DE: Vorlage installieren

en: Installing Template
de_DE: Vorlage installieren

en: Search
de_DE: Suche

en: FOLDER
de_DE: ORDNER

en: MODULE
de_DE: MODUL

en: OBJECT
de_DE: OBJEKT

en: PACKAGE
de_DE: PAKET

en: IMAGE
de_DE: BILD

en: FONT
de_DE: SCHRIFTART

en: Re-Download Online
de_DE: Erneut Online herunterladen

en: Create Blank Page
de_DE: Leere Seite erstellen

en: Please Wait a moment
de_DE: Bitte warte einen Moment

en: Changing Screen Size
de_DE: Ändern der Bildschirmgröße

en: Headlines
de_DE: Überschriften

en: Content
de_DE: Inhalt

en: Shadow
de_DE: Schatten

en: Saving Slide
de_DE: Slide wird gespeichert

en: Loading Configuration
de_DE: Konfiguration wird geladen

en: Updating Lists
de_DE: Aktualisieren von Listen

en: Slider Settings
de_DE: Slider Einstellungen

en: Animate From
de_DE: Animiere von

en: Anim From
de_DE: Animation von

en: Anim To
de_DE: Animation zu

en: Not Enough space between Frames.
de_DE: Nicht genügend Platz zwischen den Frames.

en: Frame Size can not be Extended. Not enough Space.
de_DE: Die Rahmengröße kann nicht erweitert werden. Nicht genug Platz.

en: Loop Template
de_DE: Loop Vorlage

en: Animation Template
de_DE: Animationsvorlage

en: Choose Image
de_DE: Bild wählen

en: Choose Video
de_DE: Video wählen

en: Please add at least one Layer.
de_DE: Bitte füge mindestens einen Layer hinzu.

en: Shortcode parsing successfull. Items can be found in step 3
de_DE: Shortcode-Analyse erfolgreich. Die Elemente finden Sie in Schritt 3

en: Shortcode could not be parsed.
de_DE: Shortcode konnte nicht analysiert werden.

en: Addon Required
de_DE: Addon erforderlich

en: Activate License
de_DE: Lizenz aktivieren

en: Search Icons...
de_DE: Icons suchen...

en: Save Current Template
de_DE: Aktuelle Vorlage speichern

en: Overwrite Template ?
de_DE: Vorlage überschreiben?

en: Delete Template ?
de_DE: Vorlage löschen?

en: Enabled
de_DE: Aktiviert

en: Install Add-On
de_DE: Addon installieren

en: Install
de_DE: Installieren

en: Enable Add-On
de_DE: Addon aktivieren

en: Disable Add-On
de_DE: Addon deaktivieren

en: Enable Global Add-On
de_DE: Globales Addon aktivieren

en: Disable Global Add-On
de_DE: Globales Addon deaktivieren

en: Check Requirements
de_DE: Überprüfen Sie die Anforderungen

en: Activate Global Add-On
de_DE: Globales Addon aktivieren

en: Activate Add-On
de_DE: Addon aktivieren

en: Activating Add-On
de_DE: Aktiviere Addon

en: Enabling Add-On
de_DE: Aktivieren des Addon

en: Installing Add-On
de_DE: Installieren des Addon

en: Disabling Add-On
de_DE: Deaktiviere Addon

en: Building Select Boxes
de_DE: Erstellen von Auswahlfeldern

en: Warning
de_DE: Warnung

en: Blank Page Created
de_DE: Leere Seite erstellt

en: Blank page has been created:
de_DE: Leere Seite wurde erstellt:

en: Visit Page
de_DE: Seite besuchen

en: Edit Page
de_DE: Seite bearbeiten

en: Close
de_DE: Schließen

en: The changes you made require a page reload!
de_DE: Die vorgenommenen Änderungen erfordern ein erneutes Laden der Seite!

en: Save your project & reload the page or cancel
de_DE: Speichern Sie Ihr Projekt und laden Sie die Seite neu oder brechen Sie ab

en: Save & Reload
de_DE: Speichern & Neu laden

en: Cancel & Reload Later
de_DE: Abbrechen & Später neu laden

en: Save Configuration
de_DE: Konfiguration speichern

en: Updating
de_DE: Aktualisiere

en: Enable/Disable Add-On on Module
de_DE: Addon für Modul aktivieren/deaktivieren

en: Sort by Creation
de_DE: Nach Erstellung sortieren

en: Creation Ascending
de_DE: Erstellung aufsteigend

en: Sort by Title
de_DE: Nach Titel sortieren

en: Title Descending
de_DE: Titel absteigend

en: Update List
de_DE: Liste aktualisieren

en: Audio Wave Library is Loading...
de_DE: Audio Wave Library wird geladen ...

en: Loading RevMirror Library...
de_DE: RevMirror Bibliothek wird geladen...

en: Lock / Unlock Selected
de_DE: Ausgewählte sperren / entsperren

en: Layers Importing
de_DE: Importieren von Layers

en: Nothing Selected
de_DE: Keine Auswahl getroffen

en: Layer with Action
de_DE: Layer mit Aktion

en: Image is Loading...
de_DE: Bild wird geladen ...

en: Importing Layers...
de_DE: Layers importieren ...

en: Triggered By
de_DE: Ausgelöst durch

en: Imported
de_DE: Importiert

en: The changes you made will be lost!
de_DE: Die vorgenommenen Änderungen gehen verloren!

en: Are you sure you want to continue?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie fortfahren möchten?

en: Are you sure you want to export
de_DE: Möchten Sie wirklich exportieren?

en: Are you sure you want to delete
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie löschen möchten

en: Delete All Sliders and Folders included in
de_DE: Löschen aller Slider und Ordner enthalten in

en: Leave without Save
de_DE: Ohne Speichern verlassen

en: Updating the Plugin may take a few moments.
de_DE: Das Aktualisieren des Plugins kann einige Momente dauern.

en: Downloading the Zip File may take a few moments.
de_DE: Das Herunterladen der Zip-Datei kann einige Momente dauern.

en: Export Slider
de_DE: Slider exportieren

en: Yes, Export Slider
de_DE: Ja, Slider exportieren

en: Yes, Delete Slider
de_DE: Ja, Slider löschen

en: Yes, Delete Slide
de_DE: Ja, Slide löschen

en: Yes, Delete All Slider(s)
de_DE: Ja, alle Slider löschen

en: Stay in Edior
de_DE: Bleib in Editor

en: Redirecting to Overview Page
de_DE: Weiterleitung zur Übersichtsseite

en: Leaving current Page
de_DE: Aktuelle Seite verlassen

en: as HTML Document
de_DE: als HTML-Dokument

en: Preparing Data...
de_DE: Daten werden vorbereitet ...

en: Loading Content...
de_DE: Inhalt wird geladen ...

en: Copy
de_DE: Kopieren

en: Paste
de_DE: Einfügen

en: WAIT
de_DE: WARTEN

en: 1st Frame
de_DE: 1. Frame

en: Last Frame
de_DE: Letzter Frame

en: on Action
de_DE: auf Aktion

en: This action can not be undone !!
de_DE: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden !!

en: Delete Slider
de_DE: Slider löschen

en: Delete Slide
de_DE: Slide löschen

en: This can be Undone only within the Current session.
de_DE: Dies kann nur innerhalb der aktuellen Sitzung rückgängig gemacht werden.

en: Are you sure you want to delete the selected Slide:
de_DE: Möchten Sie den ausgewählten Slide wirklich löschen:

en: Cancel
de_DE: Abbrechen

en: Deleting Slider
de_DE: Slider löschen

en: Template & Object Library
de_DE: Vorlagen- & Objektbibliothek

en: Instant Updates
de_DE: Sofortige Updates

en: 1on1 Support
de_DE: 1zu1-Unterstützung

en: Get a Purchase Code
de_DE: Holen Sie sich einen Purchase Code

en: I have a Purchase Code
de_DE: Ich habe einen Purchase Code

en: Register Slider Revolution<br>to Unlock Premium Features
de_DE: Registrieren Sie Slider Revolution <br>, um Premium-Funktionen freizuschalten

en: Register Purchase Code
de_DE: Registrieren Sie den Purchase Code

en: 1 Purchase Code per Website!
de_DE: 1 Purchase Code pro Website!

en: If you want to use your purchase code on<br>another domain, please deregister it first or
de_DE: Wenn Sie Ihren Einkaufscode für eine andere Domain verwenden möchten, müssen Sie ihn zuerst abmelden oder

en: Parallax is now generally Enabled
de_DE: Parallax ist jetzt allgemein aktiviert

en: Scroll Based Timeline is now generally Enabled
de_DE: Die scrollbasierte Zeitleiste ist jetzt allgemein aktiviert

en: Filter Effect Scroll is now generally Enabled
de_DE: Filter Effect Scroll ist jetzt allgemein aktiviert

en: Slide has no Layers
de_DE: Slide hat keine Layers

en: Changes that you made may not be saved.
de_DE: Von Ihnen vorgenommene Änderungen werden möglicherweise nicht gespeichert.

en: Add Slider as Modal
de_DE: Slider als Modal hinzufügen

en: Wrong Request
de_DE: Falsche Anfrage

en: Displays a Slider Revolution Module on the page
de_DE: Zeigt ein Slider Revolution Modul auf der Seite an

en: No Sliders found, Please create a Slider first
de_DE: Keine Slider gefunden, Bitte erstellen Sie zuerst einen Slider

en: Title
de_DE: Titel

en: Choose Slider
de_DE: Wähle Slider

en: Home Page Only
de_DE: Nur Homepage

en: Pages (example: 2,10):
de_DE: Seiten (Beispiel: 2,10):

en: Docs
de_DE: Doku

en: Can't write the file into the uploads folder of WordPress, please change permissions and try again!
de_DE: Die Datei kann nicht in den Upload-Ordner von WordPress geschrieben werden. Bitte ändern Sie die Berechtigungen und versuchen Sie es erneut!

en: Can't connect programatically to the ThemePunch servers, please check your webserver settings
de_DE: Es kann keine programmgesteuerte Verbindung zu den ThemePunch-Servern hergestellt werden. Überprüfen Sie die Einstellungen Ihres Webservers

en: Can't write into the uploads folder of WordPress, please change permissions and try again!
de_DE: Ich kann nicht in den Upload-Ordner von WordPress schreiben. Bitte ändern Sie die Berechtigungen und versuchen Sie es erneut!

en: Wrong request!
de_DE: Falsche Anfrage!

en: Using this data is only allowed with a valid licence of the jQuery Slider Revolution Plugin, which can be found at CodeCanyon: http://codecanyon.net/item/slider-revolution-responsive-jquery-plugin/2580848?ref=themepunch
de_DE: Die Verwendung dieser Daten ist nur mit einer gültigen Lizenz für das jQuery Slider Revolution-Plugin zulässig, das Sie unter CodeCanyon finden: http://codecanyon.net/item/slider-revolution-responsive-jquery-plugin/2580848?ref=themepunch

en: On Stage
de_DE: Auf der Bühne

en: Please activate Slider Revolution
de_DE: Bitte aktivieren Sie Slider Revolution

en: No file sent.
de_DE: Keine Datei gesendet.

en: Exceeded filesize limit.
de_DE: Dateigrößenlimit überschritten.

en: Import file not found
de_DE: Importdatei nicht gefunden

en: slider_export.txt does not exist!
de_DE: slider_export.txt existiert nicht!

en: Please select the correct zip file, checksum failed!
de_DE: Bitte wählen Sie die richtige Zip-Datei aus, Prüfsumme fehlgeschlagen!

en: Wrong export slider file format! Please make sure that the uploaded file is either a zip file with a correct slider_export.txt in the root of it or an valid slider_export.txt file.
de_DE: Falsches Export-Slider-Dateiformat! Stellen Sie sicher, dass die hochgeladene Datei entweder eine Zip-Datei mit einer korrekten Datei slider_export.txt im Stammverzeichnis oder eine gültige Datei slider_export.txt ist.

en: could not find correct Slide to copy, please try again.
de_DE: konnte nicht den richtigen Slide zum Kopieren finden. Bitte versuchen Sie es erneut.

en:  not found!
de_DE:  nicht gefunden!

en: Can't create zip file:
de_DE: ZIP-Datei kann nicht erstellt werden:

en: Decision Modal Title
de_DE: Entscheidung Modal Titel

en: Do It
de_DE: Tu es

en: Dont Do It
de_DE: Tu es nicht

en: Copy Embed Code
de_DE: Einbettungscode kopieren

en: Check for Updates
de_DE: Auf Updates prüfen

en: Please select an Addon to start with.
de_DE: Bitte wählen Sie ein Addon zum Start aus.

en: Welcome to Slider Revolution 6
de_DE: Willkommen bei Slider Revolution 6

en: Global Settings
de_DE: Globale Einstellungen

en: Permission
de_DE: Berechtigung

en: To Admin
de_DE: Zum Admin

en: To Editor, Admin
de_DE: Zum Redakteur, Admin

en: Author, Editor, Admin
de_DE: Autor, Herausgeber, Admin

en: Include Libraries Globaly
de_DE: Bibliotheken Global einbinden

en: List of Pages to include Revslider Libraries
de_DE: Liste der Seiten, die Revslider-Bibliotheken enthalten sollen

en: Example 2,homepage,5
de_DE: Beispiel 2, Homepage, 5

en: Insert scripts in Footer
de_DE: Skripte ins Seitenende einfügen

en: Defer JavaScript Loading
de_DE: Verschieben von JavaScript-Ladevorgängen

en: Optional Font Loading URL
de_DE: Optionale URL zum Laden von Schriftarten

en: ie. http://fonts.useso.com/css?family for chinese Environment
de_DE: Bsp. http://fonts.useso.com/css?family für chinesische Nutzung

en: Default Desktop Content Width
de_DE: Standardbreite für Desktop Inhalte

en: Default Notebook Content Width
de_DE: Standardbreite für Notebook Inhalte

en: Default Tablet Content Width
de_DE: Standardbreite für Tablet Inhalte

en: Default Mobile Content Width
de_DE: Standardbreite mobiler Inhalte

en: Fix RS Table Issues
de_DE: Behebung von Problemen mit RS-Tabellen

en: Force RS DB Creation
de_DE: RS DB Erstellung erzwingen

en: Save Global Settings
de_DE: Globale Einstellungen speichern

en: Good Evening
de_DE: Guten Abend

en: Good Morning
de_DE: Guten Morgen

en: Good Afternoon
de_DE: Guten Nachmittag

en: Modules
de_DE: Module

en: Updates
de_DE: Aktualisierungen

en: Activation
de_DE: Aktivierung

en: News
de_DE: Neuigkeiten

en: FAQ's
de_DE: FAQs

en: Support
de_DE: Hilfe

en: You are running Slider Revolution
de_DE: Sie nutzen gerade Slider Revolution

en: New Blank Module
de_DE: Neues leeres Modul

en: New Module from Template
de_DE: Neues Modul aus Vorlage

en: Manual Import
de_DE: Manueller Import

en: AddOns
de_DE: Addons

en: Search Modules...
de_DE: Module suchen ...

en: Show all Modules
de_DE: Alle Module anzeigen

en: Add Folder
de_DE: Ordner hinzufügen

en: Show All
de_DE: Alles anzeigen

en: Sytem Requirements
de_DE: Systemanforderungen

en: Upload folder writable
de_DE: Upload-Ordner beschreibbar

en: Memory Limit (256M)
de_DE: Speicherlimit (256 MB)

en: Upload Max. Filesize (256M)
de_DE: Max. Upload Dateigröße (256MB)

en: Max. Post Size (256M)
de_DE: Max. Post-Größe (256 MB)

en: Object Library
de_DE: Objekt Bibliothek

en: Update History
de_DE: Verlauf aktualisieren

en: Find My Code
de_DE: Meinen Code finden

en: Enter Purchase Code
de_DE: Geben Sie den Purchase Code ein

en: 1 Purchase Code per Website
de_DE: 1 Purchase Code pro Website

en: If you want to use Slider Revolution on another domain, please <a href="https://codecanyon.net/item/slider-revolution-responsive-wordpress-plugin/2751380?ref=themepunch&license=regular&open_purchase_for_item_id=2751380&purchasable=source" target="_blank">purchase another license</a>
de_DE: Wenn Sie Slider Revolution auf einer anderen Domain nutzen möchten, <a href="https://codecanyon.net/item/slider-revolution-responsive-wordpress-plugin/2751380?ref=themepunch&license=regular&open_purchase_for_item_id=2751380&purchasable=source" target="_blank">erwerben</a> Sie bitte eine andere Lizenz

en: Register to unlock all Premium Features
de_DE: Registrieren um alle Premium Funktionen freizuschalten

en: Register to Unlock
de_DE: Registrieren zum entsperren

en: Connect with ThemePunch
de_DE: Mit ThemePunch verbinden

en: Youtube
de_DE: YouTube

en: Signup to our Newsletter
de_DE: Unseren Newsletter bestellen

en: Enter your Email
de_DE: Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein

en: Sign Up
de_DE: Anmelden

en: Updates, New Products, Spotlights
de_DE: Updates, neue Produkte, Spotlights

en: Get access to the latest News from ThemePunch. We promise to never send you Spam!
de_DE: Erhalten Sie Zugriff auf die neuesten Nachrichten von ThemePunch. Wir versprechen, Ihnen niemals Spam zu schicken!

en: Whats New?
de_DE: Was gibt's Neues?

en: Mobile
de_DE: Mobile Geräte

en: Back
de_DE: Zurück

en: Add Slide(s)
de_DE: Slide(s) hinzufügen

en: Blank slide
de_DE: Leerer Slide

en: Bulk Slide
de_DE: Mehrere Slides

en: Slide From Template
de_DE: Slide aus Vorlage

en: Add Layer
de_DE: Layer hinzufügen

en: Quick Style Headline
de_DE: Quick Style Überschrift

en: Quick Style Content
de_DE: Quick Style Inhalt

en: Image
de_DE: Bild

en: WordPress Library
de_DE: WordPress Bibliothek

en: Empty Placeholder
de_DE: Leerer Platzhalter

en: Row
de_DE: Zeile

en: Group
de_DE: Gruppe

en: Layer Library
de_DE: Layer Bibliothek

en: Import Layer
de_DE: Layer importieren

en: Multiple Selection
de_DE: Mehrfachauswahl

en: No Layers Selected
de_DE: Keine Layer ausgewählt

en: Lock/Unlock Selected
de_DE: Ausgewählte sperren / entsperren

en: Unlock All
de_DE: Alle entsperren

en: Hide Highlight Boxes
de_DE: Markierungsfelder ausblenden

en: Show Highlight Boxes
de_DE: Markierungsfelder anzeigen

en: Show/Hide Selected
de_DE: Auswahl ein- / ausblenden

en: Set All Visible
de_DE: Alles sichtbar machen

en: Single Select
de_DE: Einzelauswahl

en: Add to Selection
de_DE: Zur Auswahl hinzufügen

en: Drag to Select
de_DE: Zum Auswählen ziehen

en: Open Document
de_DE: Dokument öffnen

en: Save
de_DE: Speichern

en: The Current Size is set to "Auto Size". Do you want to continue with Custom Size?
de_DE: Die aktuelle Größe ist auf "Automatische Größe" eingestellt. Möchten Sie mit der benutzerdefinierten Größe fortfahren?

en: Carousel
de_DE: Karussell

en: Defaults
de_DE: Voreinstellungen

en: General
de_DE: Allgemeines

en: On Scroll
de_DE: Beim Scrollen

en: Advanced
de_DE: Fortgeschritten

en: As Modal
de_DE: Als Modal

en: Module Naming
de_DE: Modul Benennung

en: Enter a Module name
de_DE: Geben Sie einen Modulnamen ein

en: enter-a-module-name
de_DE: Geben Sie einen Modulnamen ein

en: Copy Shortcode
de_DE: Shortcode kopieren

en: Place the shortcode on the page or post where you want to show this module.
de_DE: Platzieren Sie den Shortcode auf der Seite oder im Beitrag, auf der Sie dieses Modul anzeigen möchten.

en: Spinner Settings
de_DE: Spinner-Einstellungen

en: Spinner Color
de_DE: Spinner Farbe

en: Slider as Modal
de_DE: Slider als Modal

en: Left
de_DE: Links

en: Center
de_DE: Zentriert

en: Right
de_DE: Rechts

en: Top
de_DE: Oben

en: Bottom
de_DE: Unten

en: Use Cover
de_DE: Cover verwenden

en: Cover Color
de_DE: Cover Farbe

en: Body Class
de_DE: Body Klasse

en: Toggle Document Body Class on Open and Close of the Modal.
de_DE: Aktivieren oder Deaktivieren der Dokument Body Klasse beim Öffnen und Schließen des Modals.

en: Place the shortcode on the page or post where you want to show this modal.
de_DE: Platzieren Sie den Shortcode auf der Seite oder im Beitrag, auf der Sie dieses Modal anzeigen möchten.

en: Slider Layout
de_DE: Slider-Layout

en: Type
de_DE: Typ

en: Scene
de_DE: Szene

en: Sizing
de_DE: Dimensionierung

en: Full-Width
de_DE: Gesamtbreite

en: Full-Screen
de_DE: Vollbildschirm

en: Layer Area Size
de_DE: Größe des Layerbereichs

en: Browser Width
de_DE: Browser Breite

en: Decrease Module Height
de_DE: Modul Höhe verringern

en: by Container
de_DE: mit dem Container

en: Enter Container .class or #id
de_DE: Geben Sie Container .class oder #id ein

en: by PX or %
de_DE: nach PX oder %

en: Dont Force Fullwidth
de_DE: Volle Breite nicht erzwingen

en: Advanced Settings
de_DE: Erweiterte Einstellungen

en: Max Width
de_DE: Maximale Breite

en: Min Height
de_DE: Min. Höhe

en: Wrapper Max Height
de_DE: Wrapper Max Höhe

en: Keep Breakpoint Heights
de_DE: Haltepunkthöhen behalten

en: Respect Ratio
de_DE: Seitenverhältnis beibehalten

en: Grid = Module
de_DE: Grid = Modul

en: Force Overflow Visible
de_DE: Überlauf Sichtbarkeit erzwingen

en: Fixed on Top
de_DE: Oben fixiert

en: Module Position within Wrapper
de_DE: Modulposition innerhalb des Wrappers

en: Align
de_DE: Ausrichten

en: Module Background
de_DE: Modul Hintergrund

en: Use Image
de_DE: Verwende das Bild

en: BG Color
de_DE: HG Farbe

en: BG Image
de_DE: HG Bild

en: Enter External URL
de_DE: Externe URL eingeben

en: Media Library
de_DE: Medienbibliothek

en: left center
de_DE: Links Mittig

en: left bottom
de_DE: Links Unten

en: left top
de_DE: Links Oben

en: center top
de_DE: Mitte Oben

en: center center
de_DE: Mitte Mitte

en: center bottom
de_DE: Mitte Unten

en: right top
de_DE: Rechts Oben

en: right center
de_DE: Rechts Mittig

en: right bottom
de_DE: Rechts Unten

en: Border, Overlay & Shadow
de_DE: Rand, Overall und Schatten

en: none
de_DE: Nichts

en: 2 x 2 Black
de_DE: 2 x 2 Schwarz

en: 2 x 2 White
de_DE: 2 x 2 Weiß

en: 3 x 3 Black
de_DE: 3 x 3 Schwarz

en: 3 x 3 White
de_DE: 3 x 3 Weiß

en: Shadow Type
de_DE: Schattentyp

en: No Shadow
de_DE: Kein Schatten

en: Gap (Border)
de_DE: Lücke (Rand)

en: Caraousel
de_DE: Karussell

en: Carousel Layout
de_DE: Karussell Layout

en: Infinity Scroll
de_DE: Unendliches Scrollen

en: Layers Visible
de_DE: Layers sichtbar

en: Max. Visible
de_DE: Max. Sichtbar

en: Stretch Slides
de_DE: Slides dehnen

en: Effects
de_DE: Effekte

en: Fade
de_DE: Verblassen

en: Rotation
de_DE: Drehung

en: Scale
de_DE: Skalierung

en: Source
de_DE: Quelle

en: Post
de_DE: Beitrag

en: Specific Post
de_DE: Bestimmter Beitrag

en: Current Post
de_DE: Aktueller Beitrag

en: Post Selection
de_DE: Beitragsauswahl

en: Fetch By
de_DE: Fetch Von

en: Categories & Tags
de_DE: Kategorien & Tags

en: Related
de_DE: Verwandte Beiträge

en: Popular
de_DE: Beliebt

en: Recent
de_DE: Kürzlich

en: Next / Previous
de_DE: Nächster / Vorheriger

en: Post Types:
de_DE: Beitragstypen:

en: Categories:
de_DE: Kategorien:

en: Specific Posts
de_DE: Bestimmte Beiträge

en: coma separated list | ex: 23,24,25
de_DE: durch Koma getrennte Liste | Beispiel: 23,24,25

en: Popular Posts
de_DE: Beliebte Beiträge

en: Recent Posts
de_DE: Neueste Beiträge

en: Sorting & Settings
de_DE: Sortierung & Einstellungen

en: Sort Posts By:
de_DE: Beiträge sortieren nach:

en: Post ID
de_DE: Beitrags-ID

en: Date
de_DE: Datum

en: Author
de_DE: Autor

en: Last Modified
de_DE: Zuletzt bearbeitet

en: Number Of Comments
de_DE: Anzahl der Kommentare

en: Random
de_DE: Zufällig

en: Unsorted
de_DE: Unsortiert

en: Custom Order
de_DE: Eigene Sortierung

en: Sort Direction
de_DE: Sortierrichtung

en: Descending
de_DE: Absteigend

en: Ascending
de_DE: Aufsteigend

en: Max Posts
de_DE: Max Beiträge

en: Limit Excerpt
de_DE: Auszug begrenzen

en: No further source settings needed. Content is created manually.
de_DE: Keine weiteren Quelleneinstellungen erforderlich. Der Inhalt wird manuell erstellt.

en: Types & Categories
de_DE: Typen & Kategorien

en: Types
de_DE: Typen

en: Product Categories
de_DE: Produktkategorien

en: Filters
de_DE: Filter

en: From
de_DE: Von

en: To
de_DE: Zu

en: In Stock Only
de_DE: Nur auf Lager

en: Featured Only
de_DE: Nur Empfohlene

en: Sorting & Limitations
de_DE: Sortierung & Einschränkungen

en: Sort Prod. By
de_DE: Sort Prod. nach

en: Flickr Settings
de_DE: Flickr Einstellungen

en: Amount of Slides
de_DE: Anzahl der Slides

en: Cache (sec)
de_DE: Cache (Sek.)

en: i.e. 1200
de_DE: z. B. 1200

en: API Key
de_DE: API-Schlüssel

en: Enter your Api Key
de_DE: Geben Sie Ihren Api-Schlüssel ein

en: Display a user's public photos
de_DE: Zeigen Sie die öffentlichen Fotos eines Benutzers an

en: User Public Photos
de_DE: Öffentliche Benutzerfotos

en: Display a certain photoset from a user
de_DE: Zeigen Sie einen bestimmten Fotosatz eines Benutzers an

en: User Photoset
de_DE: Benutzer Fotosatz

en: Display a gallery
de_DE: Galerie anzeigen

en: Gallery
de_DE: Galerie

en: Display a group's photos
de_DE: Zeigen Sie die Fotos einer Gruppe an

en: Groups' Photos
de_DE: Gruppenfotos

en: User URL:
de_DE: Benutzer-URL:

en: Enter User URL
de_DE: Geben Sie die Benutzer-URL ein

en: Photoset
de_DE: Fotosatz

en: Pick an Item
de_DE: Wähle ein Item

en: Gallery URL
de_DE: Galerie-URL

en: Enter Gallery URL
de_DE: Geben Sie die Galerie-URL ein

en: Group URL
de_DE: Gruppen-URL

en: Enter Group URL
de_DE: Geben Sie die Gruppen-URL ein

en: Read <a target="_blank" href="http://weblizar.com/get-flickr-api-key/">here</a> how to receive your Flickr API key
de_DE: Lesen Sie <a target="_blank" href="http://weblizar.com/get-flickr-api-key/"> hier </a>, wie Sie Ihren Flickr-API-Schlüssel erhalten

en: Instagram Settings
de_DE: Instagram-Einstellungen

en: Cache (sec):
de_DE: Cache (Sek.):

en: Source:
de_DE: Quelle:

en: User Name:
de_DE: Nutzername:

en: Enter User Name
de_DE: Benutzername eingeben

en: Twitter Settings
de_DE: Twitter Einstellungen

en: Enter Twitter Name
de_DE: Twitter Name eingeben

en: Text Tweets
de_DE: Text-Tweets

en: Replies
de_DE: Antworten

en: Enter Consumer Key
de_DE: Consumer Key eingeben

en: Cons. Secret
de_DE: Cons. Geheimnis

en: Enter Secret
de_DE: Secret eingeben

en: Enter Access Token
de_DE: Access Token eingeben

en: Enter Access Secret
de_DE: Access Secret eingeben

en: Please <a target="_blank" href="https://dev.twitter.com/apps">register</a> your application with Twitter<br>to get the right values
de_DE: Bitte <a target="_blank" href="https://dev.twitter.com/apps">registrieren</a> Sie Ihre Application bei Twitter um die richtigen Werte zu erhalten

en: FaceBook Settings
de_DE: FaceBook-Einstellungen

en: Page URL
de_DE: Seiten URL

en: Enter FaceBook Page URL
de_DE: Geben Sie die URL der Facebook-Seite ein

en: TimeLine
de_DE: Timeline

en: Select Album
de_DE: Album auswählen

en: Enter the App ID
de_DE: Geben Sie die App-ID ein

en: Enter the App Secret
de_DE: Geben Sie das App-Geheimnis ein

en: Please <a target="_blank" href="https://developers.facebook.com/docs/apps/register">register</a> your Website app with Facebook<br>to get the right values
de_DE: Bitte <a target="_blank" href="https://developers.facebook.com/docs/apps/register"> registrieren Sie </a> Ihre Website-App bei Facebook, um die richtigen Werte zu erhalten

en: YouTube Settings
de_DE: YouTube-Einstellungen

en: Enter Api Key
de_DE: Api Key eingeben

en: Find information about the YouTube API key <a target="_blank" href="https://developers.google.com/youtube/v3/getting-started#before-you-start">here</a>
de_DE: Informationen zum YouTube-API-Schlüssel <a target="_blank" href="https://developers.google.com/youtube/v3/getting-started#before-you-start"> finden Sie hier </ a >

en: Channel ID
de_DE: Kanal ID

en: Enter YouTube Channel ID
de_DE: YouTube Kanal ID eingeben

en: Channel
de_DE: Kanal

en: Select Playlist
de_DE: Playlist auswählen

en: See how to find the Youtube channel ID <a target="_blank" href="https://support.google.com/youtube/answer/3250431?hl=en">here</a>
de_DE: Weitere Informationen zum Finden der Youtube-Kanal-ID <a target="_blank" href="https://support.google.com/youtube/answer/3250431?hl=de"> hier </a>

en: The “YouTube Stream” content source is used to display a full stream of videos from a channel/playlist.<br> If you want to display a single youtube video, please select the content source “Default Slider” and add a video layer in the slide editor.
de_DE: Die Inhaltsquelle "YouTube-Stream" wird verwendet, um einen vollständigen Stream von Videos aus einem Kanal / einer Wiedergabeliste anzuzeigen. <br> Wenn Sie ein einzelnes YouTube-Video anzeigen möchten, wählen Sie die Inhaltsquelle "Standard Silber” aus und fügen Sie einen Videolayer hinzu im  Slide-Editor.

en: Vimeo Settings
de_DE: Vimeo-Einstellungen

en: User
de_DE: Nutzer

en: Enter Album Id
de_DE: Album-ID eingeben

en: Enter Group Name
de_DE: Gruppenname eingeben

en: Enter Channel Name
de_DE: Kanal Namen eingeben

en: The “Vimeo Stream” content source is used to display a full stream of videos from a user/album/group/channel.<br> If you want to display a single vimeo video, please select the content source “Default Slider” and add a video layer in the slide editor.
de_DE: Die Inhaltsquelle "Vimeo-Stream" wird verwendet, um einen vollständigen Stream von Videos von einem Benutzer / Album / einer Gruppe / einem Kanal anzuzeigen. <br> Wenn Sie ein einzelnes Vimeo-Video anzeigen möchten, wählen Sie die Inhaltsquelle "Standard-Slider” aus und fügen Sie sie hinzu einen Videolayer im Slide-Editor.

en: General Settings
de_DE: Allgemeine Einstellungen

en: Dynamic Viewport Loading
de_DE: Dynamisches Laden des Viewport

en: Wait
de_DE: Warten

en: Stop on Hover
de_DE: Stop bei Hover

en: Loop One Slide
de_DE: Loop eines Slides

en: Stop after N Loops
de_DE: Stop nach N Loops

en: Random Order
de_DE: Zufällige Reihenfolge

en: Wait for API
de_DE: Warten auf API

en: Other 1. Slide
de_DE: Anderer 1. Slide

en: Transitions
de_DE: Übergänge

en: Duration
de_DE: Dauer

en: Slot Amount
de_DE: Slot Anzahl

en: Disable on Mobile
de_DE: Deaktivieren auf Mobil

en: Disable Slider
de_DE: Slider deaktivieren

en: Disable Ken B.
de_DE: Deaktiviere Ken B.

en: Hide Under Browser width...
de_DE: Unter folgender Browserbreite verstecken ...

en: Marked Layers
de_DE: Markierte Layer

en: All Layers
de_DE: Alle Layer

en: Mobile Settings
de_DE: Mobile Einstellungen

en: Option is depricated and will be removed in upcoming updates !
de_DE: Die Option ist aufgekündigt und wird in zukünftigen Updates entfernt!

en: Browser behavior
de_DE: Browserverhalten

en: Next on Browser Focus
de_DE: Nächste bei Browser Fokus

en: Disable Blur/Focus behav.
de_DE: Unschärfe/Fokus deakt.

en: Use WPML Settings
de_DE: WPML Einstellungen verwenden

en: Module Defaults
de_DE: Modul-Standardeinstellungen

en: Default Basics
de_DE: Standard-Grundlagen

en: Module ID
de_DE: Modul ID

en: Module Classes
de_DE: Modul Klassen

en: Wrapper Classes
de_DE: Wrapper Klassen

en: Slide Duration
de_DE: Slide Dauer

en: Initialization Delay
de_DE: Initialisierungsverzögerung

en: Layers are Selectable
de_DE: Layer sind wählbar

en: Default New Layer Settings
de_DE: Standardeinstellungen Neue Layer

en: Intelligent Inheriting
de_DE: Intelligente Vererbung

en: Responsive Between Devices
de_DE: Responsive zwischen Geräten

en: Responsive Children
de_DE: Responsive Kinder

en: Scroll Based Features
de_DE: Scroll basierte Funktionen

en: Timeline
de_DE: Zeitleiste

en: Parallax Enabled
de_DE: Parallax aktiviert

en: 3D Effects Enabled
de_DE: 3D Effekte aktiviert

en: Timelines Scroll based
de_DE: Zeitleiste Scroll-basiert

en: Speed
de_DE: Geschwindigkeit

en: Fix during Scroll
de_DE: Fix während des Scrollens

en: Module Fixed From
de_DE: Modul fixiert von

en: Module Fixed Until
de_DE: Modul fixiert bis

en: Use Full Screen or Full Width Layout to Use Fixed Scroll.
de_DE: Verwenden Sie Vollbild oder Vollbreitenlayout, um den festen Bildlauf zu verwenden.

en: Scroll based Effects
de_DE: Scrollbasierte Effekte

en: Mouse Interaction
de_DE: Mausinteraktion

en: Triggered by
de_DE: Ausgelöst durch

en: Mouse Move
de_DE: Maus Bewegung

en: Mouse Move & Scroll
de_DE: Maus Bewegung & Scroll

en: Mouse Enter Point
de_DE: Maus Eingabepunkt

en: Slider Center
de_DE: Slider Mittelpunkt

en: Mouse Speed
de_DE: Mausgeschwindigkeit

en: BG Speed
de_DE: HG Geschwindigkeit

en: Layers Speed
de_DE: Layer Geschwindigkeit

en: 3D Settings
de_DE: 3D Einstellungen

en: On Background Enabled
de_DE: Auf Hintergrund aktiviert

en: Slider Overflow Hidden
de_DE: Slider Überlauf ausgeblendet

en: Layers Overflow Hidden
de_DE: Layer Überlauf ausgeblendet

en: BG 3D Depth
de_DE: HG 3D Tiefe

en: Depths
de_DE: Tiefe

en: Use Default on...
de_DE: Standard verwenden auf ...

en: Layers
de_DE: Layer

en: Scroll Effects Default
de_DE: Scroll Effekte Standard

en: Grayscale
de_DE: Graustufen

en: Blur
de_DE: Verwischen

en: Max Blur Strength
de_DE: Max. Unschärfestärke

en: Layers default Enabled
de_DE: Layer-Standard aktiviert

en: Slides default Enabled
de_DE: Slides-Standard aktiviert

en: Scroll Effects Settings
de_DE: Scroll Effekte Einstellungen

en: Direction
de_DE: Richtung

en: Both
de_DE: Beide

en: Disable Mobile
de_DE: Mobile deaktivieren

en: Offset (Tilt) Effect
de_DE: Versatz (Tilt) Effekt

en: Factor on BG's
de_DE: Faktor auf HGs

en: Factor on Layers
de_DE: Faktor auf Layer

en: Loading Type
de_DE: Ladetyp

en: All
de_DE: Alles

en: No Lazy Loading
de_DE: Kein Lazy Loading

en: Fallback Settings
de_DE: Fallback Einstellungen

en: Simplify on IOS4 / IE8
de_DE: Vereinfachen auf iOS4/IE8

en: Alt. Image
de_DE: Alt. Bild

en: Off
de_DE: Aus

en: On Mobile
de_DE: Auf Mobil

en: On IE8
de_DE: Auf IE8

en: On Mobile and IE8
de_DE: Auf Mobile und IE8

en: Image URL
de_DE: Bild URL

en: Enter Image URL
de_DE: Bild-URL eingeben

en: jQuery & OutPut Filters
de_DE: jQuery & OutPut-Filter

en: Put JS to Body
de_DE: JS in den Body setzen

en: By Compressing Output
de_DE: Durch Komprimieren der Ausgabe

en: By Echo Output
de_DE: Durch Echo Ausgabe

en: Debug Mode
de_DE: Debug Modus

en: Next Step
de_DE: Nächster Schritt

en: Copyright & Licensing - Slider Revolution Library
de_DE: Copyright & Lizenzierung - Slider Revolution Library

en: No Sticky Keyframes
de_DE: Keine Sticky Keyframes

en: Single Layer Sticky
de_DE: Einzelner Layer Stick

en: Hierarchy Sticky
de_DE: Hierarchie Sticky

en: Set all Timings
de_DE: Festlegen aller Timings

en: Slide BG Animation
de_DE: Silber Hintergrundanimation

en: Global Layers Timeline
de_DE: Globale Layer-Zeitleiste

en: FREE POSITIONED LAYERS
de_DE: FREI POSITIONIERTE LAYER

en: Progress
de_DE: Fortschritt

en: Arrows
de_DE: Pfeile

en: Thumbs
de_DE: Miniaturansichten

en: Prev Size
de_DE: Vorherige Größe

en: Keyboard
de_DE: Tastatur

en: Mouse
de_DE: Maus

en: Progress Bar
de_DE: Fortschrittsanzeige

en: Color
de_DE: Farbe

en: Height
de_DE: Höhe

en: Style
de_DE: Stil

en: Visibility
de_DE: Sichtbarkeit

en: Left Arrow
de_DE: Linker Pfeil

en: Right Arrow
de_DE: Rechter Pfeil

en: Style on Slide
de_DE: Stil auf Silber

en: Arrow Type
de_DE: Pfeilart

en: Arrow Style
de_DE: Pfeilstil

en: No Style
de_DE: Kein Stil

en: Aligned by
de_DE: Ausgerichtet an

en: Module Dimension
de_DE: Modulabmessung

en: Aligment
de_DE: Ausrichtung

en: From Left
de_DE: Von links

en: From Right
de_DE: Von rechts

en: From Top
de_DE: Von oben

en: From Bottom
de_DE: Von unten

en: Zoom In
de_DE: Hineinzoomen

en: Zoom Out
de_DE: Rauszoomen

en: RTL Direction
de_DE: RTL-Richtung

en: Show Speed
de_DE: Geschwindigkeit anzeigen

en: Show Delay
de_DE: Verzögerung anzeigen

en: Show Always
de_DE: Immer anzeigen

en: Hide Under
de_DE: Verstecken unter

en: Hide Over
de_DE: Verstecken über

en: Navigation Style
de_DE: Navigations Stil

en: Global Style Presets
de_DE: Globale Style Voreinstellungen

en: Preset
de_DE: Voreinstellung

en: Load
de_DE: Laden

en: Override Style on Slide
de_DE: Stil auf Slide überschreiben

en: Bullets Type
de_DE: Bullets Typ

en: Bullets Style
de_DE: Bullets Stil

en: Gap
de_DE: Abstand

en: Orientation
de_DE: Orientierung

en: Vertical
de_DE: Vertikal

en: Bullets Visibility
de_DE: Bullets Sichtbarkeit

en: Main Style
de_DE: Basisstil

en: Size
de_DE: Größe

en: Tabs Type
de_DE: Tab Typ

en: Tabs Style
de_DE: Tab Stil

en: Inner / Outer
de_DE: Innen / Außen

en: Inner
de_DE: Innen

en: Outer Vertical
de_DE: Äußere Vertikale

en: Outer Horizontal
de_DE: Äußere Horizontale

en: Visible amount
de_DE: Sichtbare Anzahl

en: Tabs Visibility
de_DE: Tabs Sichtbarkeit

en: Style Global
de_DE: Stil Global

en: Thumb Type
de_DE: Miniaturansicht Typ

en: Thumbs Style
de_DE: Miniaturansicht Stil

en: Thumbs Visibility
de_DE: Miniaturansicht Sichtbarkeit

en: Nav Image Dimensions
de_DE: Nav. Bild Abmessungen

en: Preview Image
de_DE: Vorschaubild

en: Image from Stream if exists
de_DE: Bild vom Stream, falls vorhanden

en: Swipe Settings
de_DE: Swipe Einstellungen

en: Mobile Swipe Enabled
de_DE: Mobile Swipe aktiviert

en: Desktop Swipe Enabled
de_DE: Desktop Swipe aktiviert

en: Block Scroll
de_DE: Scroll blockieren

en: Velocity
de_DE: Geschwindigkeit

en: Keyboard Settings
de_DE: Tastatureinstellungen

en: Keyboard Arrow Navigation
de_DE: Tastatur-Pfeilnavigation

en: Left/Right Arrow Keys
de_DE: Pfeiltasten links / rechts

en: Up/Down Arrow Keys
de_DE: Pfeiltasten auf / ab

en: Mouse Scroll Settings
de_DE: Maus-Scroll-Einstellungen

en: Mouse Scroll Navigation
de_DE: Maus-Scroll-Navigation

en: On
de_DE: Ein

en: Reverse Scroll
de_DE: Rückwärts Scrollen

en: Reverse
de_DE: Umgekehrt

en: Please Wait...
de_DE: Bitte warten ...

en: Module Creation Guide
de_DE: Handbuch zur Modulerstellung

en: This Guide will help you with the basic configuration *<br>of your Slider Revolution 6 Module.
de_DE: Dieses Handbuch hilft Ihnen bei der Grundkonfiguration *<br>Slider Revolution 6 Modul.

en: Start Guide
de_DE: Anleitung starten

en: Quit Guide
de_DE: Anleitung beenden

en: * All settings adjusted by the guide can be changed later.<br>Click the <strong>Help Icon</strong> to find options & documentation
de_DE: * Alle im Handbuch vorgenommenen Einstellungen können später geändert werden. <br> Klicken Sie auf das <strong> Hilfesymbol </ strong>, um Optionen und Dokumentation anzuzeigen

en: Previous Step
de_DE: Vorheriger Schritt

en: Module Type
de_DE: Modul Typ

en: Module Dimensions
de_DE: Modul Abmessungen

en: Responisvity
de_DE: Responisvität

en: Go to Editor
de_DE: Gehe zum Editor

en: Customization
de_DE: Anpassung

en: Import Selected Layers
de_DE: Ausgewählte Layer importieren

en: Navigation Editor
de_DE: Navigationseditor

en: Save Navigation
de_DE: Navigation speichern

en: Add New Navigation
de_DE: Neue Navigation hinzufügen

en: Class
de_DE: Klasse

en: Slide Title
de_DE: Slide Titel

en: Slide Description
de_DE: Slide Beschreibung

en: Meta Values
de_DE: Meta-Werte

en: Add New Meta
de_DE: Neues Meta hinzufügen

en: Meta Config
de_DE: Meta Kofiguration

en: Font Family
de_DE: Schriftfamilie

en: Can not be Empty
de_DE: Darf nicht leer sein

en: CSS/JS Editor
de_DE: CSS / JS Editor

en: CUSTOM CSS
de_DE: BENUTZERDEFINIERTES CSS

en: CUSTOM JS
de_DE: BENUTZERDEFINIERTES JS

en: Methods
de_DE: Methoden

en: Call this function to start the slider.
de_DE: Rufe diese Funktion auf, um Slider zu starten.

en: Start Slider
de_DE: Slider starten

en: Call this function to pause the slider.
de_DE: Rufen Sie diese Funktion auf, um den Slider zu pausieren.

en: Call this function to play the slider if it is paused.
de_DE: Rufen Sie diese Funktion auf, um den Slider zu starten, wenn er pausiert wird.

en: Resume Slider
de_DE: Slider fortsetzen

en: Switch slider to previous slide.
de_DE: Schalte im Slider zum vorherigen Slide.

en: Switch slider to next slide.
de_DE: Schalte im Slider zum nächsten Slide.

en: Scroll page under the slider.
de_DE: Scrolle Seite unter den Slider.

en: External Scroll
de_DE: Externer Scroll

en: Remove One Slide with Slide Index from the Slider. Index starts with 0 which will remove the first slide.
de_DE: Entfernen Sie einen Slide mit Slideindex aus dem Slider. Der Index beginnt mit 0, wodurch die erste Slide entfernt wird.

en: Remove Slide
de_DE: Slide entfernen

en: Switch to the slide which is defined as parameter.
de_DE: Wechseln Sie zu dem Slide, der als Parameter definiert ist.

en: Go To Slide
de_DE: Gehe zu Slide

en: Go To Slide with ID
de_DE: Gehe zu Slide mit ID

en: Get the amount of existing slides in the slider.
de_DE: Erhalten Sie die Menge der vorhandenen Slides im Slider.

en: Max Slides
de_DE: Max. Slides

en: Get the current focused slide index.
de_DE: Ruft den aktuellen fokussierten Slide-Index ab.

en: Current Slide
de_DE: Aktueller Slide

en: Get the previously played slide.
de_DE: Holen Sie sich den zuvor gespielten Slide.

en: Recalculate all positions, sizing etc in the slider.  This should be called i.e. if Slider was invisible and becomes visible without any window resize event.
de_DE: Berechnen Sie alle Positionen, Größen usw. im Silber neu. Dies sollte zB aufgerufen werden, wenn der Slider unsichtbar war und ohne ein Ereignis zur Größenänderung des Fensters sichtbar wird.

en: Redraw Slider
de_DE: Silber neu zeichnen

en: Unbind all listeners, remove current animations and delete containers. Ready for Garbage collection.
de_DE: Trennen aller Listener, aktuelle Animationen entfernen und Löschen von Containern. Bereit für die Garbagecollection.

en: Kill Slider
de_DE: Slider töten

en: Slider Loaded
de_DE: Slider geladen

en: Slider swapped to an other slide
de_DE: Slider hat Slide gewechselt

en: Index of Current Slide
de_DE: Index des aktuellen Slides

en: Current <li> Index
de_DE: Aktueller <li> Index

en: Current Slide as jQuery Object
de_DE: Aktueller Slide als jQuery-Objekt

en: Prev. Slide as jQuery Object
de_DE: Vorheriger Slide als jQuery-Objekt

en: Slider paused
de_DE: Slider pausiert

en: Timer Paused
de_DE: Timer angehalten

en: Slider is Playing after pause
de_DE: Slider spielt nach Pause

en: Timer Resumed
de_DE: Timer fortgesetzt

en: Video is playing in slider
de_DE: Video spielt im Slider

en: Video is playing
de_DE: Video wird abgespielt

en: Video API
de_DE: Video-API

en: youtube, vimeo, html5
de_DE: YouTube, Vimeo, html5

en: Video Settings
de_DE: Video-Einstellungen

en: Video stopped in slider
de_DE: Video in Slider gestoppt

en: Video is stopped
de_DE: Video ist angehalten

en: Slider reached the 'stop at' slide
de_DE: Der Slider erreichte den "Stoppen bei"  Slide

en: Slider Stopped
de_DE: Slider gestoppt

en: Prepared for slide change
de_DE: Vorbereitet für Slidewechsel

en: Slider Before Swap
de_DE: Slider vor dem Slide-Tausch

en: Coming Slide as jQuery Object
de_DE: Kommender Slide als jQuery-Objekt

en: Finnished with slide change
de_DE: Fertig mit dem Slidewechsel

en: Slider After Swap
de_DE: Slider Nach Saide-Wechsel

en: Previous Slide as jQuery Object
de_DE: Vorheriger Slide als jQuery-Objekt

en: Last slide starts
de_DE: Letzter Slide startet

en: Last Slide Started, Slider is at the end
de_DE: Letzte Slide gestartet, Slider ist am Ende

en: Layer Events
de_DE: Layer Ereignisse

en: Layer Action (enterstage, enteredstage, leavestage,leftstage)
de_DE: Layer Aktion (Enterstage, Enterstage, Leavestage, Leftstage)

en: Layer Type (image,video,html)
de_DE: Layer Typ (Bild, Video, HTML)

en: Default Settings for Layer
de_DE: Standardeinstellungen für Layer

en: Layer as jQuery Object
de_DE: Layer als jQuery-Objekt

en: Meta Datas
de_DE: Metadaten

en: Basic Metas
de_DE: Grundlegende Metas

en: Link to current page
de_DE: Link zur aktuellen Seite

en: Link to WP Home Page
de_DE: Link zur WP-Homepage

en: Post Basics
de_DE: Beitrag Basis

en: Any custom meta tag
de_DE: Beliebiges benutzerdefiniertes Meta-Tag

en: Custom Meta
de_DE: Eigene Meta

en: Post Title
de_DE: Beitragstitel

en: Post Excerpt
de_DE: Beitragsauszug

en: Excerpt ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr sed diam nonumy.
de_DE: Auszug ipsum dolor sitzen amet, consetetur sadipscing elitr sed diam nonumy.

en: Post Alias
de_DE: Beitragsalias

en: Post Content
de_DE: Beitragsinhalt

en: Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt.
de_DE: Lorem ipsum dolor sitzt amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt.

en: Post content limit by words
de_DE: Beitrag Inhalt Limit nach Wörtern

en: Post content limit by chars
de_DE: Beitrag Inhalt Limit nach Zeichen

en: Post Details
de_DE: Beitrag Details

en: The link to the post
de_DE: Der Link zum Beitrag

en: Date created
de_DE: Erstellungsdatum

en: Date modified
de_DE: Bearbeitet am

en: Author name
de_DE: Name des Autors

en: Author Avatar URL(size in px)
de_DE: Autor Avatar URL (Größe in px)

en: http://yoursite/media/avatar.jpg
de_DE: http: //yoursite/media/avatar.jpg

en: Author Website
de_DE: Website des Autors

en: http://yoursite/user/page
de_DE: http: // yoursite / user / page

en: Author Posts Page
de_DE: Autor Beiträge Seite

en: http://yoursite/user/post
de_DE: http: // yoursite / user / post

en: Post Categories, Tags and Comments
de_DE: Beitrag Kategorien, Tags und Kommentare

en: Number of comments
de_DE: Anzahl Kommentare

en: List of categories with links
de_DE: Liste der Kategorien mit Links

en: Category1, Category2, Category3
de_DE: Kategorie1, Kategorie2, Kategorie3

en: List of categories without links
de_DE: Liste der Kategorien ohne Links

en: List of tags with links
de_DE: Liste der Tags mit Links

en: WooCommerce Basics
de_DE: WooCommerce Grundlagen

en: Categories
de_DE: Kategorien

en: WC Category1, WC Category2
de_DE: WC-Kategorie1, WC-Kategorie2

en: WC Tag 1, WC Tag 2, WC Tag 3
de_DE: WC-Tag 1, WC-Tag 2, WC-Tag 3

en: Add to Cart URL
de_DE: Zum Warenkorb hinzufügen URL

en: Add to Cart Button
de_DE: In den Warenkorb Button

en: Add To Cart
de_DE: In den Warenkorb legen

en: WooCommerce Prices
de_DE: WooCommerce Preise

en: Full Price
de_DE: Voller Preis

en: Single Price
de_DE: Einzelpreis

en: Single Price without currency
de_DE: Einzelpreis ohne Währung

en: WooCommerce Stock
de_DE: WooCommerce Bestand

en: In Stock
de_DE: Auf Lager

en: Package
de_DE: Paket

en: WooCommerce Ratings
de_DE: WooCommerce-Bewertungen

en: Number of Ratings
de_DE: Anzahl der Bewertungen

en: Number of Reviews
de_DE: Anzahl der Bewertungen

en: Text Rating
de_DE: Text Bewertung

en: Star Rating
de_DE: Bewertung in Sternen

en: Event Basics
de_DE: Veranstaltungen Grundlagen

en: Event start date
de_DE: Startdatum der Veranstaltung

en: Event end date
de_DE: Enddatum des Ereignisses

en: Event start time
de_DE: Startzeit des Ereignisses

en: Event end time
de_DE: Endzeit des Ereignisses

en: Event ID
de_DE: Ereignis-ID

en: Event Location
de_DE: Veranstaltungsort

en: Event location name
de_DE: Name des Veranstaltungsorts

en: Music Hall
de_DE: Musikhalle

en: Event location slug
de_DE: Veranstaltungsort Slug

en: Concert
de_DE: Konzert

en: Event location address
de_DE: Veranstaltungsort-Adresse

en: East 32th Street between Park & Lexington Avn
de_DE: East 32th Street zwischen Park & Lexington Avn

en: Event location town
de_DE: Veranstaltungsort Stadt

en: Event location state
de_DE: Veranstaltungsortstatus

en: US
de_DE: UNS

en: Event location postcode
de_DE: Postleitzahl des Veranstaltungsorts

en: Event location region
de_DE: Veranstaltungsort Region

en: Event location country
de_DE: Veranstaltungsort Land

en: USA
de_DE: Vereinigte Staaten von Amerika

en: Social Basics (Flickr, Instagram, Twitter, Facebook, YouTube)
de_DE: Soziale Grundlagen (Flickr, Instagram, Twitter, Facebook, YouTube)

en: Post content
de_DE: Beitragsinhalt

en: Username
de_DE: Nutzername

en: Number of Likes
de_DE: Anzahl der Likes

en: Number of Comments
de_DE: Anzahl der Kommentare

en: Date Published
de_DE: Erscheinungsdatum

en: Favorite Count
de_DE: Anzahl Favoriten

en: Date Modified
de_DE: Änderungsdatum

en: Excerpt
de_DE: Auszug

en: Number of Views
de_DE: Anzahl der Aufrufe

en: Actions
de_DE: Aktionen

en: Trigger Memory
de_DE: Trigger Speicher

en: Reset before each Loop
de_DE: Reset vor jeder Schleife

en: Keep Last State
de_DE: Letzten Zustand beibehalten

en: No Action Selected
de_DE: Keine Aktion ausgewählt

en: Click
de_DE: Klicken

en: Mouse Enter
de_DE: Maus Über

en: Mouse Leave
de_DE: Maus verlassen

en: Interaction
de_DE: Interaktion

en: Action Type
de_DE: Aktionstyp

en: Link URL
de_DE: URL verknüpfen

en: Enter Link
de_DE: Link eingeben

en: Link Target
de_DE: Linkziel

en: Same Window
de_DE: Gleiches Fenster

en: New Window
de_DE: Neues Fenster

en: Link Type
de_DE: Linktyp

en: Follow
de_DE: Folgen

en: Follow Link
de_DE: Follow

en: Open Modal
de_DE: Modal öffnen

en: Open Slide
de_DE: Slide öffnen

en: Function
de_DE: Funktion

en: javaScript Function
de_DE: JavaScript Funktion

en: Scroll to ID
de_DE: Zu ID scrollen

en: ID of Element
de_DE: ID des Elements

en: Offset to Scroll Position
de_DE: Offset zur Scroll Position

en: Animation Duration
de_DE: Animationsdauer

en: Animation Duration in ms
de_DE: Animationsdauer in ms

en: Target Layer
de_DE: Ziel-Layer

en: Toggle Start State
de_DE: Startstatus umschalten

en: Toggled (Visible)
de_DE: Umgeschaltet (sichtbar)

en: Untoggled (Hidden)
de_DE: Untoggled (Versteckt)

en: Frame wait's on Action
de_DE: Frame wartet auf Aktion

en: GoTo Frame
de_DE: Gehe zu Frame

en: "N" wait's on Action
de_DE: "N" wartet auf Aktion

en: "M" wait's on Action
de_DE: "M" wartet auf Aktion

en: Reset Children Timelines
de_DE: Reset untergeordnete Zeitleisten

en: After Action
de_DE: Nach der Aktion

en: Class to Toggle
de_DE: Klasse zum Umschalten

en: class Name to Toggle
de_DE: Klassenname zum Umschalten

en: Action Delay
de_DE: Aktionsverzögerung

en: Background
de_DE: Hintergrund

en: Pub. Rules
de_DE: Pub. Regeln

en: Static Layer
de_DE: Statischer Layer

en: Params
de_DE: Parameter

en: Loop Layers
de_DE: Loop Layer

en: External Image
de_DE: Externes Bild

en: Colored
de_DE: Farbig

en: YouTube Video
de_DE: YouTube-Video

en: HML5 Video
de_DE: HML5-Video

en: Refresh Source
de_DE: Quelle aktualisieren

en: Background Color
de_DE: Hintergrundfarbe

en: YouTube ID
de_DE: YouTube-ID

en: Enter YouTube ID
de_DE: Gib die YouTube-ID ein

en: Poster Image
de_DE: Poster-Bild

en: YouTube Poster
de_DE: YouTube-Poster

en: Remove
de_DE: Entfernen

en: Enter Vimeo ID
de_DE: Geben Sie die Vimeo ID ein

en: Enter MPEG Source
de_DE: Geben Sie die MPEG-Quelle ein

en: Optional WEBM Source
de_DE: Optionale WEBM-Quelle

en: Optional OGV Source
de_DE: Optionale OGV-Quelle

en: Video from Stream if exists
de_DE: Video vom Stream, falls vorhanden

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Source Size
de_DE: Quellgröße

en: BG Fit
de_DE: HG Fit

en: Repeat
de_DE: Wiederholen

en: Filename
de_DE: Dateiname

en: Custom "Alt"
de_DE: Eigener "Alt"

en: "Title" Attr.
de_DE: "Titel" Attr.

en: Custom "Title"
de_DE: Benutzerdefinierter "Titel"

en: Width Attrib.
de_DE: Breite Attrib.

en: Height Attrib.
de_DE: Höhe Attrib.

en: Aspect Ratio
de_DE: Seitenverhältnis

en: Loop Mode
de_DE: Loop Modus

en: Disable
de_DE: Deaktivieren

en: Slider Timer paused
de_DE: Slider Timer angehalten

en: Slider Timer keep going
de_DE: Slider Timer weitermachen

en: Force Cover Mode
de_DE: Cover-Modus erzwingen

en: Next Slide at End
de_DE: Nächster Slide beim Ende

en: Rewind at Start
de_DE: Zurückspulen bei Start

en: Mute at Start
de_DE: Stumm beim Start

en: Arguments
de_DE: Argumente

en: On Scroll Details
de_DE: Scroll Details

en: On Scroll can be Added per Slider in the General Options
de_DE: On Scroll kann per Slider in den Allgemeinen Optionen hinzugefügt werden

en: Parallax & 3D Settings
de_DE: Parallax & 3D Einstellungen

en: Global Value ! Option to find under Slider Settings - Parallax Tab
de_DE: Globaler Wert! Option unter Slider Settings - Parallax Tab

en: Parallax Level
de_DE: Parallax Ebene

en: Scroll Effects
de_DE: Scroll Effekte

en: Enabled - Scroll Based
de_DE: Aktiviert - scrollbasiert

en: Disabled - Time Based
de_DE: Deaktiviert - zeitbasiert

en: BG Filter
de_DE: HG Filter

en: Active Transition Order
de_DE: Aktive Übergangs-Reihenfolge

en: Add Transition
de_DE: Übergang hinzufügen

en: Fade Settings
de_DE: Fade-Einstellungen

en: Pan Zoom Settings
de_DE: PanZoom Einstellungen

en: Overflow
de_DE: Überlauf

en: Visible
de_DE: Sichtbar

en: Hidden
de_DE: Versteckt

en: Z Position
de_DE: Z-Position

en: Front
de_DE: Vorderseite

en: Show Last Edited Slide
de_DE: Letzten bearbeiteten Slide anzeigen

en: Slide HTML Tags
de_DE: Slide HTML-Tags

en: HTML Data
de_DE: HTML-Daten

en: Regular
de_DE: Regulär

en: To Slide
de_DE: Zu Slide

en: Target
de_DE: Ziel

en: Link to Slide
de_DE: Link zu Slide

en: Sensibility
de_DE: Sensibilität

en: Over Layers (Front)
de_DE: Über Layer (Vorderseite)

en: Behind Layers (Back)
de_DE: Hinter Layer (Rückseite)

en: Slide Length
de_DE: Slide Länge

en: Stop Slider Progress
de_DE: Stop Slider Fortschritt

en: Visible in Navigation
de_DE: Sichtbar in Navigation

en: Hidden in Navigation
de_DE: Versteckt in Navigation

en: Publish
de_DE: Veröffentlichen

en: Published
de_DE: Veröffentlicht

en: Unpublished
de_DE: Unveröffentlicht

en: Wordpress Multi Language
de_DE: WordPress Multi Language

en: Slide Lang.
de_DE: Slide Sprache

en: Parameters
de_DE: Parameter

en: Description
de_DE: Beschreibung

en: Loop All Layer Timeline
de_DE: Loop Alle Layer Zeitleiste

en: Use Slide Loop
de_DE: Slide Loop verwenden

en: End
de_DE: Ende

en: Module Admin Thumbnail
de_DE: Moduladministrator Miniaturansicht

en: Admin Thumb
de_DE: Admin Miniaturansicht

en: Navig. Thumb
de_DE: Navigation Miniaturansicht

en: Dimension
de_DE: Abmessungen

en: From Slider Settings
de_DE: Von Slider-Einstellungen

en: Editor View
de_DE: Editor-Ansicht

en: Layer options
de_DE: Layer Optionen

en: Hover View
de_DE: Hover Ansicht

en: Animation View
de_DE: Animation Ansicht

en: Size & Pos
de_DE: Größe & Pos

en: Adv. Style
de_DE: Erw. Stil

en: Loop Layer
de_DE: Loop-Layer

en: Attributes
de_DE: Attribute

en: Custom CSS
de_DE: Benutzerdefiniertes CSS

en: Static
de_DE: Statisch

en: Row Settings
de_DE: Zeile Einstellungen

en: Columns
de_DE: Spalten

en: Update Row
de_DE: Zeile aktualisieren

en: Break At
de_DE: Pause bei

en: Row Position
de_DE: Zeilenposition

en: Column Settings
de_DE: Spalteneinstellungen

en: Vertical Align
de_DE: Vertikal ausrichten

en: Text/Button Layer Content
de_DE: Inhalt der Text/Buttonebene

en: Toggle
de_DE: Umschalten

en: Use Toggle
de_DE: Verwenden von Umschalten

en: Toggled in Hover Style
de_DE: Im Hover Style umgeschaltet

en: Inverse Toggled Content
de_DE: Umgekehrter umgeschalteter Inhalt

en: Placeholder
de_DE: Platzhalter

en: Line Break
de_DE: Zeilenumbruch

en: Only Manual &lt;br/&gt;
de_DE: Nur manuell & lt; br / & gt;

en: Width Based
de_DE: Breitenbasiert

en: Content Based
de_DE: Inhaltsbasiert

en: Content and Width Based
de_DE: Inhalt und Breite basiert

en: Text Align
de_DE: Textausrichtung

en: Image Layer Content
de_DE: Bild-Layer-Inhalt

en: Image from Stream if exist
de_DE: Bild vom Stream, falls vorhanden

en: Default Setting
de_DE: Voreinstellung

en: Force Lazy Loading
de_DE: Lazy Loading erzwingen

en: Ignore Lazy Loading
de_DE: Lazy Loading ignorieren

en: Source Type
de_DE: Quelle Typ

en: Media Content
de_DE: Medien Inhalt

en: Video from Stream if exist
de_DE: Video aus Stream, falls vorhanden

en: Enter Video ID
de_DE: Video ID eingeben

en: Preload
de_DE: Vorladen

en: auto
de_DE: Auto

en: Meta Data
de_DE: Metadaten

en: Skip Preload
de_DE: Vorladen überspringen

en: 1.85:1
de_DE: 1,85: 1

en: 2.39:1
de_DE: 2.39: 1

en: Only 1st Time Slide shown
de_DE: Wird nur das 1. Mal angezeigt

en: On - Skip 1st Time Slide
de_DE: Ein - Überspringen 1. mal Slide

en: No Loop
de_DE: Kein Loop

en: Loop Media - Pause Slide
de_DE: Loop Media - Slide pausieren

en: Loop Media - Do Not Pause Slide
de_DE: Loop Media - Slide nicht anhalten

en: Media Poster
de_DE: Medienposter

en: Poster from Stream if exist
de_DE: Poster von Stream, falls vorhanden

en: YouTube Thumb
de_DE: YouTube Miniaturansicht

en: Vimeo Thumb
de_DE: Vimeo Miniaturansicht

en: From Stream
de_DE: Von Stream

en: Remove Poster
de_DE: Poster entfernen

en: No Poster on Mobile
de_DE: Kein Poster auf Mobile

en: Only Poster on Mobile
de_DE: Nur Poster auf mobilen Geräten

en: Advenced Media Settings
de_DE: Erweiterte Medieneinstellungen

en: Stop Other Media
de_DE: Stop anderer Medien

en: Allow Fullscreen
de_DE: Vollbild erlauben

en: No Interaction
de_DE: Keine Interaktion

en: Controls
de_DE: Bedienelemente

en: Large Controls
de_DE: Große Bedienelemente

en: Inline Mode
de_DE: Inline-Modus

en: Media Volume (0-100)
de_DE: Medien Volumen (0-100)

en: x1.5
de_DE: x1,5

en: i.e. 0:15
de_DE: dh 0:15

en: i.e. 2:41
de_DE: dh 2:41

en: Shape Layer Content
de_DE: Shape Layer Inhalt

en: Display Mode in Column
de_DE: Anzeigemodus in Spalte

en: Display
de_DE: Anzeige

en: Clear
de_DE: Leeren

en: Add LineBreak Before
de_DE: Zeilenumbruch davor hinzufügen

en: Add LineBreak After
de_DE: Zeilenumbruch danach hinzufügen

en: HTML Tag
de_DE: HTML-Tag

en: Wrapping Tag
de_DE: Wrapping-Tag

en: Global Layer Settings
de_DE: Globale Layer Einstellungen

en: Layer is Global
de_DE: Layer ist global

en: Responsive Behavior
de_DE: Responsives Verhalten

en: Resize Between Devices
de_DE: Größe zwischen Geräten ändern

en: Hide "Under" Width
de_DE: "Unter" Breite ausblenden

en: Show if mouse over Slider
de_DE: Anzeigen wenn Maus über Slider

en: Position & Size
de_DE: Position & Größe

en: Additional
de_DE: Zusätzlich

en: No options available for your current selection.
de_DE: Für Ihre aktuelle Auswahl sind keine Optionen verfügbar.

en: Size Presets
de_DE: Größenvorgaben

en: Custom Size
de_DE: Benutzerdefinierte Grösse

en: Full Width
de_DE: Gesamtbreite

en: Full Height
de_DE: Vollständige Höhe

en: Stretch
de_DE: Strecken

en: Layer Align
de_DE: Layer Ausrichtung

en: Layer Area
de_DE: Layer Bereich

en: Font
de_DE: Schriftart

en: Font & Icon
de_DE: Schrift & Icon

en: More
de_DE: Mehr

en: Less
de_DE: Weniger

en: Underline
de_DE: Unterstreichen

en: Overline
de_DE: Überstrichen

en: Line-through
de_DE: Durchgestrichen

en: Uppercase
de_DE: Großbuchstaben

en: Lowercase
de_DE: Kleinbuchstaben

en: Capitalize
de_DE: Erster Buchstabe groß

en: Selectable
de_DE: Wählbar

en: Unselectable
de_DE: Nicht auswählbar

en: Text Color
de_DE: Textfarbe

en: Color in Frame
de_DE: Farbe im Rahmen

en: SVG Color
de_DE: SVG-Farbe

en: Stroke Color
de_DE: Strichfarbe

en: BG in Frame
de_DE: HG in Frame

en: Spacings
de_DE: Abstände

en: Inherit
de_DE: Vererben

en: Middle
de_DE: Mitte

en: Border
de_DE: Rand

en: Border Color
de_DE: Randfarbe

en: Border Style
de_DE: Randstil

en: Solid
de_DE: Solide

en: Dashed
de_DE: Gestrichelt

en: Dotted
de_DE: Gepunktet

en: Double
de_DE: Doppelt

en: Basic Transforms
de_DE: Grundlegende Transformationen

en: Box Shadow
de_DE: Box Schatten

en: Effect
de_DE: Effekt

en: Shadow on
de_DE: Schatten an

en: Shadow Color
de_DE: Schattenfarbe

en: Text Shadow
de_DE: Text Schatten

en: Blend Mode
de_DE: Mischmodus

en: Can not be rendered in Editor. Please preview in Frontend.
de_DE: Kann nicht im Editor gerendert werden. Bitte Vorschau im Frontend.

en: Show in Editor
de_DE: Im Editor anzeigen

en: Spike Masks
de_DE: Spike-Masken

en: Enable Spikes
de_DE: Aktivieren Sie Spikes

en: Left Spike
de_DE: Linker Spike

en: No Spikes
de_DE: Keine Spikes

en: 1 Spike Top
de_DE: 1 Spike Oben

en: 1 Spike Middle
de_DE: 1 Spike Mitte

en: 1 Spike Bottom
de_DE: 1 Spike Unten

en: Two Spikes
de_DE: Zwei Stacheln

en: Three Spikes
de_DE: Drei Stacheln

en: Four Spikes
de_DE: Vier Stacheln

en: Five Spikes
de_DE: Fünf Stacheln

en: Spike Width
de_DE: Spike Breite

en: Right Spike
de_DE: Rechter Spike

en: Sharp Corner Extensions
de_DE: Scharfe Eckerweiterungen

en: Left Corner
de_DE: Linke Ecke

en: No Corner
de_DE: Keine Ecke

en: Right Corner
de_DE: Rechte Ecke

en: Level
de_DE: Niveau

en: Under Mask
de_DE: Unter der Maske

en: Attach to BG
de_DE: An HG anhängen

en: Timeline Scroll Based
de_DE: Zeitleiste Scroll basiert

en: Handling
de_DE: Handhabung

en: Default (Global Settings)
de_DE: Standard (globale Einstellungen)

en: Start Earlier
de_DE: Früher starten

en: Filter Effect Scroll Based
de_DE: Filtereffekt scrollbasiert

en: Classes
de_DE: Klassen

en: Wrapper ID
de_DE: Wrapper-ID

en: Custom Inline & Hover CSS
de_DE: Eigene Inline & Hover CSS

en: CustomCSS
de_DE: Benutzerdefinierte CSS

en: Depricated Function !<br>Only visible by Rendering. Limited influence on Styled Layers. Custom CSS Inline will be removed in Version 6.2
de_DE: Aufgekündigte Funktion!<br>Nur beim Rendern sichtbar. Begrenzter Einfluss auf gestaltete Ebenen. Benutzerdefiniertes CSS Inline wird in Version 6.2 entfernt

en: Reset Style
de_DE: Reset Stil

en: Cursor
de_DE: Mauszeiger

en: Pointer Event
de_DE: Zeigerereignis

en: Mask
de_DE: Maske

en: Hover Transform
de_DE: Hover Transformation

en: Font Hover Style
de_DE: Schrift Hover Style

en: SVG Hover Style
de_DE: SVG Hover Stil

en: Background Hover
de_DE: Hintergrund Hover

en: Border Hover
de_DE: Rand Hover

en: Set as Editor View
de_DE: Als Editoransicht festlegen

en: Basics
de_DE: Grundlagen

en: Frame Alias
de_DE: Frame-Alias

en: Wait for Action
de_DE: Warten auf Aktion

en: Force Prepare
de_DE: Vorbereiten erzwingen

en: Reverse "IN"
de_DE: "IN" umkehren

en: Char
de_DE: Zeichen

en: Word
de_DE: Wort

en: Line
de_DE: Linie

en: Slide Direction based Mirroring
de_DE: Slide Richtung Spiegelung

en: Use Masking
de_DE: Maskierung verwenden

en: Use Clip Path
de_DE: Clip-Pfad verwenden

en: Rectangle
de_DE: Rechteck

en: Circle
de_DE: Kreis

en: Inverts
de_DE: Invertiert

en: Origin
de_DE: Ursprung

en: Diagonal From
de_DE: Diagonale von

en: Left Top
de_DE: Links oben

en: Right Top
de_DE: Rechts oben

en: Right Bottom
de_DE: Rechts unten

en: Left Bottom
de_DE: Links unten

en: Center Diagonal
de_DE: Mitteldiagonale

en: Center - Left Right
de_DE: Mitte - links rechts

en: Center - Right Left
de_DE: Mitte - rechts links

en: Invert Horizontal
de_DE: Horizontal umkehren

en: Invert Vertical
de_DE: Vertikal umkehren

en: Corners
de_DE: Ecken

en: Split Chars
de_DE: Zeichen teilen

en: Forward
de_DE: Vorwärts

en: Backward
de_DE: Rückwärts

en: Middle To Edge
de_DE: Mitte zum Rand

en: Edge to Middle
de_DE: Rand bis Mitte

en: Split Words
de_DE: Wörter teilen

en: Split Lines
de_DE: Linien teilen

en: No Special Effect
de_DE: Kein Spezialeffekt

en: Block to Left
de_DE: Block nach links

en: Block to Right
de_DE: Block nach rechts

en: Block to Top
de_DE: Block nach oben

en: Block to Bottom
de_DE: Block nach unten

en: Block Color
de_DE: Blockfarbe

en: Layer Loop Animations
de_DE: Ebenen-Loop-Animationen

en: Enable Timeline Loops
de_DE: Aktivieren Sie Zeitleisten-Loops

en: Enable Loop Effects
de_DE: Aktivieren Sie die Loop-Effekte

en: Layer Timline Loop
de_DE: Layer-Zeitleisten-Loop

en: Start Frame
de_DE: Frame starten

en: End Frame
de_DE: Frame beenden

en: Loop Amount
de_DE: Loop Anzahl

en: Animate to "Start" in Loop
de_DE: Animiere zu "Start" im Loop

en: Reset Children Timeline
de_DE: Reset untergeordnete Zeitleiste

en: Restriction !<br>Children Layers of Group, Column and Row will simply restart, without animation from the last loop Frame to first loop frame, independent of the Animate to "start" in Loop enabled option.
de_DE: Einschränkung! <br> Untergeordnete Ebenen aus Gruppe, Spalte und Zeile werden einfach ohne Animation vom letzten Loop-Frame zum ersten Loop-Frame neu gestartet, unabhängig von der Option "Animieren zum" Start "in Loop aktiviert.

en: Layer Looping Effects
de_DE: Layer-Looping-Effekte

en: Load Loop Template
de_DE: Loop Vorlage laden

en: Move
de_DE: Bewegen

en: Rotate
de_DE: Drehen

en: Curved
de_DE: Gebogen

en: Auto Rotate
de_DE: Automatisch drehen

en: Presets
de_DE: Voreinstellungen

en: Revolution Slider 6
de_DE: Slider Revolution 6

en: Select / Edit Slider
de_DE: Slider auswählen/bearbeiten

note: Description of the plugin
en: Slider Revolution - Premium responsive slider
de_DE: Slider Revolution - Premium Response Slider
